※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,629万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 17万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 202 | 4,294万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 203 | 4,007万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 204 | 5,079万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 301 | 4,706万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 302 | 4,384万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 303 | 4,059万円 | 価格を確認する | 2,780万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 304 | 5,137万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 401 | 4,735万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 402 | 4,396万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 17万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 403 | 4,083万円 | 価格を確認する | 2,840万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 404 | 5,166万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 501 | 4,790万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 502 | 4,436万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 503 | 4,125万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 504 | 5,225万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 601 | 4,828万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 602 | 4,452万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 603 | 4,155万円 | 価格を確認する | 2,930万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 604 | 5,268万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 701 | 4,823万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 18万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 702 | 4,468万円 | 価格を確認する | 3,110万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 703 | 4,160万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 704 | 5,266万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 801 | 4,804万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 18万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 802 | 4,471万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 803 | 4,134万円 | 価格を確認する | 3,020万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 804 | 5,242万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 901 | 4,764万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 902 | 4,421万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 903 | 4,102万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 904 | 5,198万円 | 価格を確認する | 3,900万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 1001 | 4,653万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 1002 | 4,322万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 1003 | 4,005万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 16.7万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 1004 | 5,077万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
| 1101 | 4,671万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 65.05m² - |
| 1102 | 4,337万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 60.12m² - |
| 1103 | 4,014万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 55.38m² - |
| 1104 | 5,094万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 70.89m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/12 | 成約4,400万円 | 67万円/m² | 4階 | 65.05m² | 3LDK | 築11年 |
| 2023/02 | 成約3,980万円 | 66万円/m² | 9階 | 60.12m² | 1SLDK | 築9年 |
| 2019/08 | 成約3,260万円 | 58万円/m² | 5階 | 55.38m² | 2LDK | 築5年 |
| 2018/04 | 成約2,870万円 | 51万円/m² | 4階 | 55.38m² | 1LDK | 築4年 |
| 2017/01 | 成約4,040万円 | 56万円/m² | 11階 | 70.89m² | 2LDK | 築3年 |
| 2016/12 | 成約3,760万円 | 57万円/m² | 10階 | 65.05m² | 2LDK | 築3年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約2,280万円 | 104万円/m² | 4階 | 21.86m² | 1K | ルクシェール横浜吉野町 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約1,620万円 | 70万円/m² | 2階 | 23.06m² | 1K | ルクシェール横浜吉野町 | 築12年 |
| 2022/11 | 成約1,650万円 | 76万円/m² | 4階 | 21.65m² | 1K | ルクシェール横浜吉野町 | 築9年 |
| オススメ | アルコード横濱吉野町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2017/09 | 成約1,460万円 | 59万円/m² | 5階 | 24.51m² | 1K | レグラス横浜吉野町 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
150%築12年新築時価格
3,090万円+1,539万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,629万円152万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
自転車でも移動しやすいフラットな土地
管理・お手入れ
マンション内は管理が行き届いている印象
自然環境
吉野町
吉野町駅の近くには大きな公園があり、子どもが遊べる場所がしっかり確保されています。春には大岡川沿いの桜がとてもきれいで、家族でお花見を楽しむことができます。
医療・福祉
南太田
南太田駅周辺のクリニックは電話がつながりにくいことがあり、外で長く待たされてしまったことがありました。
自然環境
駅周辺は飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、都会と自然のバランスが良いと感じます。
医療・福祉
小児科の数が多く、駅から徒歩圏内のクリニックも多いので急な体調不良でも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く人通りも多いので夜道も安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へのアクセスは抜群です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数40戸のマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。
| 建物名 | アルコード横濱吉野町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区二葉町4丁目4-32 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.38㎡〜70.89㎡ |
| 新築時価格 | 2670万円〜3990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 235万円/坪〜248万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.3万円〜19.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉野町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.38m² | 4,092万円 | 3,349万円 |
| 3LDK | 65.05m² | 4,749万円 | 4,004万円 |

ガレリア グランデ