※騰落率・価格推移は7階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約3,470万円 | 69万円/m² | 6階 | 50.16m² | 1SLDK | スタジオデン横濱吉野町 | 築18年 |
| 2025/02 | 成約1,842万円 | 79万円/m² | 2階 | 23.28m² | 1K | ガーラ横浜南 | 築18年 |
| 2023/03 | 成約3,190万円 | 56万円/m² | 7階 | 56.76m² | 1SLDK | スタジオデン横濱吉野町 | 築15年 |
| オススメ | モルゲンロート吉野町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2019/11 | 成約1,490万円 | 67万円/m² | 2階 | 22.11m² | 1K | ガーラ横浜南 | 築13年 |
| 2019/07 | 成約2,400万円 | 47万円/m² | 5階 | 50.16m² | 1SLDK | スタジオデン横濱吉野町 | 築11年 |
| 2019/07 | 成約1,592万円 | 68万円/m² | 5階 | 23.28m² | 1K | ガーラ横浜南 | 築12年 |
| 2019/03 | 成約3,430万円 | 45万円/m² | 4階 | 75.00m² | 2SLDK | ロアーブル横濱吉野町 | 築14年 |
| 2019/03 | 成約1,600万円 | 72万円/m² | 3階 | 22.11m² | 1K | ガーラ横浜南 | 築12年 |
| 2019/03 | 成約1,400万円 | 63万円/m² | 4階 | 22.11m² | 1K | ガーラ横浜南 | 築12年 |
| 2019/02 | 成約2,600万円 | 35万円/m² | 2階 | 73.64m² | 3LDK | ロアーブル横濱吉野町 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2014/07 | 9.4万円/月 | 7階 | 35.07m² | 1K | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円モルゲンロート吉野町 7階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,415万円161万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
阪東橋
駅周辺は外国人の子どもも多く、多様な文化に触れられる環境だと思います。
自然環境
吉野町
吉野町駅の近くには大きな公園があり、子どもが遊べる場所がしっかり確保されています。春には大岡川沿いの桜がとてもきれいで、家族でお花見を楽しむことができます。
教育環境
公立小学校が17校もあり、通いたい学校の近くに引っ越しできるので子供の進学に合わせて住まいを選びやすいです。
自然環境
駅周辺は飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、都会と自然のバランスが良いと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...横浜市営地下鉄ブルーライン阪東橋駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで天気が悪い日もさほど気になりません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間8分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。
| 建物名 | モルゲンロート吉野町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区二葉町1丁目1-30 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.07㎡〜35.07㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜9.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 阪東橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 35.07m² | 2,415万円 | 1,842万円 |