サニーハイツ小俣

横浜市南区・吉野町駅 徒歩2分・築45年

3.17
地震注意液状化注意
1,137万円〜1,311万円
坪単価 101万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーハイツ小俣

横浜市南区・吉野町駅 徒歩2分・築45年

1,137万円〜1,311万円
坪単価 101万円/坪〜111万円/坪
想定賃料 6.9万円〜8.3万円/月
3.17
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

サニーハイツ小俣部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
2031,179万円価格を確認する-7.3万円/月2DK37.05
-
2051,179万円価格を確認する-7.3万円/月2DK37.05
-
2061,179万円価格を確認する-7.3万円/月2DK37.05
-
3031,308万円価格を確認する-7.8万円/月2DK41.04
北東
3041,311万円価格を確認する-7.8万円/月2DK41.04
3071,161万円価格を確認する-6.9万円/月2K37.05
西
4021,300万円価格を確認する-7.8万円/月2DK41.04
-
4031,300万円価格を確認する-7.8万円/月2DK41.04
北東
4061,170万円価格を確認する-7.2万円/月2DK37.05
4071,251万円価格を確認する-8.3万円/月1LDK37.05
-
5051,137万円価格を確認する-7.1万円/月2DK37.05
-
203
参考相場価格
1,179万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2DK
  • 37.05
  • -
205
参考相場価格
1,179万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2DK
  • 37.05
  • -
206
参考相場価格
1,179万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2DK
  • 37.05
  • -
303
参考相場価格
1,308万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 41.04
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
1,311万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 41.04
307
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2K
  • 37.05
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
1,300万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 41.04
  • -
403
参考相場価格
1,300万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 41.04
  • 北東
406
参考相場価格
1,170万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 37.05
407
参考相場価格
1,251万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1LDK
  • 37.05
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サニーハイツ小俣利回り・空室率を診断します。

サニーハイツ小俣販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーハイツ小俣売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約2,270万43万円/m²1階52.47m²1SLDKダイアパレス吉野町築41年
2023/09成約2,500万47万円/m²1階52.40m²1SLDKダイアパレス吉野町築39年
2023/04成約1,730万37万円/m²5階46.53m²2Kダイアパレス吉野町築39年
オススメ
サニーハイツ小俣
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/01成約2,160万39万円/m²9階54.54m²2SDKライオンズマンション吉野町第6築36年
2021/01成約2,000万36万円/m²7階54.54m²3DKライオンズマンション吉野町第6築36年
2019/08成約580万20万円/m²3階28.67m²1DKダイアパレス吉野町築35年
2019/03成約1,500万29万円/m²7階50.24m²2SDKライオンズマンション吉野町第6築34年
2018/12成約1,900万38万円/m²4階49.68m²2DKフレックス吉野町築33年
2017/03成約1,160万42万円/m²9階27.27m²1Rライオンズマンション吉野町第6築32年
2016/02成約730万26万円/m²7階27.27m²1Rライオンズマンション吉野町第6築31年
サニーハイツ小俣の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーハイツ小俣
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サニーハイツ小俣資産性スコア

3.17
サニーハイツ小俣の資産性スコアは3.17です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

サニーハイツ小俣 203 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーハイツ小俣価格推移と将来予測

参考相場価格

1,179万円50万円前年比

203の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
サニーハイツ小俣203の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーハイツ小俣マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    吉野町

    小学校や中学校が近くにあり、通学がしやすいので子どもがいる家庭には安心です。

  • 地域コミュニティ

    2

    南太田

    南太田駅周辺は外国人住民も多く、エリアによっては夜に外国人や浮浪者が出歩いていることがあり、地域の雰囲気に不安を感じることもあります。

横浜市南区の口コミ

  • 自然環境

    4

    駅周辺は飲食店やスーパーが多く便利ですが、少し歩くと静かな住宅街や公園があり、都会と自然のバランスが良いと感じます。

  • 防災・安全性

    4

    消防署が近くにあるので、火災や災害時の対応が早いと感じます。地域の防災訓練にも参加しやすく、安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーハイツ小俣マンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため毎朝の通勤通学も楽々です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築45年でRC造り、5階建てのマンションです。 魅力的なアトラクションが豊富に存在する、よこはまコスモワールドに近いマンションです。巨大観覧車や水中突入型ジェットコースターなど、大人が楽しめるアトラクションの他、メリーゴーランドをはじめとした子供向けのアトラクションも多く、カップルやファミリーなど、幅広い客層に対応しています。

サニーハイツ小俣詳細情報

基本情報

建物名サニーハイツ小俣
住所神奈川県横浜市南区新川町5丁目28
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.05㎡〜41.04㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1251万円〜(37m²〜)
  • 2K:1161万円〜(37m²〜)
  • 2DK:1137万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜111万円/坪
想定賃料6.9万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーハイツ小俣間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉野町駅
平均
1LDK37.05m²1,251万円2,561万円
2K37.05m²1,161万円1,257万円
2DK37.05m²1,179万円1,628万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーハイツ小俣

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サニーハイツ小俣の駅、市区町村、学区を知る