ピノディアマンテ

横浜市西区・平沼橋駅 徒歩8分・築16年

3.99
液状化注意
2,327万円〜3,190万円
坪単価 256万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピノディアマンテ

横浜市西区・平沼橋駅 徒歩8分・築16年

2,327万円〜3,190万円
坪単価 256万円/坪〜263万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.1万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ピノディアマンテ部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
2013,151万円価格を確認する-11.5万円/月1R40.20
南東
2062,327万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.04
南東
2072,327万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.04
南東
2102,327万円価格を確認する-9.5万円/月1K30.04
南東
2123,151万円価格を確認する-11.5万円/月1R40.20
南東
3013,183万円価格を確認する-12万円/月1R40.20
南東
3032,511万円価格を確認する-10.3万円/月1R31.74
南東
3062,349万円価格を確認する-9.9万円/月1K30.04
南東
3082,349万円価格を確認する-9.9万円/月1K30.04
南東
3092,349万円価格を確認する-9.9万円/月1K30.04
南東
3102,349万円価格を確認する-9.9万円/月1K30.04
南東
4013,190万円価格を確認する-12.1万円/月1R40.20
南東
4022,519万円価格を確認する-10.3万円/月1R31.74
南東
4092,358万円価格を確認する-10万円/月1K30.04
南東
4123,190万円価格を確認する-12.1万円/月1R40.20
南東
5022,522万円価格を確認する-10.6万円/月1R31.74
南東
5032,522万円価格を確認する-10.6万円/月1R31.74
南東
5042,522万円価格を確認する-10.6万円/月1R31.74
南東
5072,360万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.04
南東
5082,360万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.04
南東
5092,360万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.04
南東
5102,360万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.04
南東
5112,360万円価格を確認する-10.3万円/月1K30.04
南東
201
参考相場価格
3,151万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1R
  • 40.20
  • 南東
206
参考相場価格
2,327万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東
207
参考相場価格
2,327万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東
210
参考相場価格
2,327万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
212
参考相場価格
3,151万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 1R
  • 40.20
  • 南東
301
参考相場価格
3,183万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1R
  • 40.20
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
2,511万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1R
  • 31.74
  • 南東
306
参考相場価格
2,349万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東
308
参考相場価格
2,349万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東
309
参考相場価格
2,349万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1K
  • 30.04
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ピノディアマンテ利回り・空室率を診断します。

ピノディアマンテ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピノディアマンテ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約2,040万96万円/m²5階21.08m²1Kグリフィン横浜・岡野公園弐番館築16年
2022/02成約1,960万90万円/m²4階21.56m²1Kグリフィン横浜・岡野公園弐番館築13年
2014/07成約2,400万71万円/m²5階33.69m²1K日神デュオステージ横浜築7年
オススメ
ピノディアマンテ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
ピノディアマンテの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピノディアマンテ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピノディアマンテ資産性スコア

3.99
ピノディアマンテの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

ピノディアマンテ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピノディアマンテ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,151万円247万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ピノディアマンテ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピノディアマンテマンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    平沼橋

    横浜駅から徒歩10分ほどで着くので、通勤や通学にとても便利です。駅自体は小さいですが、横浜駅までのアクセスが良いので、交通面で困ることはありませんでした。

  • 買い物・生活利便性

    5

    横浜

    横浜駅は駅直結のビルが増えていて、周辺には飲食店やブランド店も多く、買い物には全く困りません。必要なものは駅周辺でほとんど揃うので、生活の利便性がとても高いと感じます。

横浜市西区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    西区は医療機関が多いですが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 教育環境

    5

    西区は学校の数が多く、進学先の選択肢が豊富です。中高一貫校や塾も多いので、教育熱心な家庭には嬉しい環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピノディアマンテマンション概要

このマンションは相鉄本線平沼橋駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間2分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 マンションの近くにはそごう横浜店があります。ここは、ファッションからグルメまで様々なショッピングを楽しむことのできる百貨店です。また各地方の物産展や展覧会、ビアガーデンなどが開催されることもあります。

ピノディアマンテ詳細情報

基本情報

建物名ピノディアマンテ
住所神奈川県横浜市西区岡野2丁目15-18
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.04㎡〜40.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2511万円〜(31m²〜)
  • 1K:2327万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価256万円/坪〜263万円/坪
想定賃料9.5万円〜12.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピノディアマンテ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
平沼橋駅
平均
1R35.97m²2,836万円1,555万円
1K30.04m²2,349万円1,922万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピノディアマンテ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ピノディアマンテ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
三ッ沢ハイツ
2,699万
  • 2LDK
  • 61.88
  • 2階/5階建

ピノディアマンテの駅、市区町村、学区を知る