ヒルズ六角橋 外観

ヒルズ六角橋

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩13分・築20年

3.63
979万円〜987万円
坪単価 186万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヒルズ六角橋 外観

ヒルズ六角橋

横浜市神奈川区・白楽駅 徒歩13分・築20年

979万円〜987万円
坪単価 186万円/坪〜188万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

ヒルズ六角橋部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101979万円価格を確認する-4.8万円/月1K17.35
103985万円価格を確認する-4.8万円/月1K17.35
-
202987万円価格を確認する-5万円/月1K17.35
西
203985万円価格を確認する-5万円/月1K17.35
101
参考相場価格
979万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 17.35
103
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 17.35
  • -
202
参考相場価格
987万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 17.35
  • 西
203
参考相場価格
985万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 17.35

ヒルズ六角橋利回り・空室率を診断します。

ヒルズ六角橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヒルズ六角橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,980万76万円/m²4階51.95m²1LDKD'クラディア横浜白楽築23年
2025/05成約5,570万71万円/m²7階77.71m²3LDKD'クラディア横浜白楽築22年
2024/06成約4,990万79万円/m²3階63.02m²2LDKディークラディア横浜白楽アクティディオ築21年
オススメ
ヒルズ六角橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約5,460万75万円/m²5階72.30m²3LDKクリオ白楽 壱番館築16年
2020/12成約3,450万63万円/m²--54.28m²1LDKディークラディア横浜白楽アクティディオ築17年
2020/02成約3,200万67万円/m²3階47.13m²1SLDKクリオ白楽 壱番館築16年
2019/05成約3,000万74万円/m²7階40.10m²1Rクリオ白楽 壱番館築15年
2019/02成約2,430万46万円/m²3階51.95m²1LDKD'クラディア横浜白楽築15年
2018/12成約3,290万53万円/m²3階61.67m²1LDKD’クラディア横浜白楽アクティディオ築15年
2018/01成約4,700万70万円/m²3階66.58m²3LDKクリオ白楽 壱番館築13年
ヒルズ六角橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヒルズ六角橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヒルズ六角橋資産性スコア

3.63
ヒルズ六角橋の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ヒルズ六角橋 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヒルズ六角橋価格推移と将来予測

参考相場価格

979万円50万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ヒルズ六角橋101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヒルズ六角橋マンションの口コミ・評判(314件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    白楽

    駅から少し離れると街灯が少ない場所も多く、夜道はやや不安に感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    三ツ沢下町

    三ツ沢下町駅周辺は住宅街が広がっていて、静かで落ち着いた雰囲気です。近所のクリニックや薬局が徒歩圏内にあり、体調を崩した時もすぐに診てもらえるので安心して暮らせます。子育て世帯も多く、学習塾...

横浜市神奈川区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅から徒歩圏内に住めば買い物や通園も便利で、生活に必要なものが近くで揃うので子育てしやすいと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヒルズ六角橋マンション概要

ヒルズ六角橋 外観

このマンションは東急東横線白楽駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間4分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

ヒルズ六角橋詳細情報

基本情報

建物名ヒルズ六角橋
住所神奈川県横浜市神奈川区六角橋4丁目21-19
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17.35㎡〜17.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:979万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜188万円/坪
想定賃料4.8万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヒルズ六角橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
白楽駅
平均
1K17.35m²985万円1,252万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヒルズ六角橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション反町
980万
  • 1R
  • 16.00

ヒルズ六角橋の駅、市区町村、学区を知る