グランシャリオ矢向 外観

グランシャリオ矢向

横浜市鶴見区・矢向駅 徒歩2分・築29年

3.62
液状化注意
1,071万円〜1,110万円
坪単価 176万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グランシャリオ矢向 外観

グランシャリオ矢向

横浜市鶴見区・矢向駅 徒歩2分・築29年

1,071万円〜1,110万円
坪単価 176万円/坪〜177万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.9万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランシャリオ矢向部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
00011,102万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.66
西
00091,102万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.66
南東
00121,102万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.66
西
00131,102万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.66
西
00161,102万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.66
西
00041,110万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.66
西
00061,110万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.66
西
00201,110万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.66
西
3091,071万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.00
0001
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
0009
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 南東
0012
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
0013
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
0016
参考相場価格
1,102万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
0004
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
0006
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
0020
参考相場価格
1,110万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.66
  • 西
309
参考相場価格
1,071万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランシャリオ矢向利回り・空室率を診断します。

グランシャリオ矢向販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランシャリオ矢向売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,600万53万円/m²6階67.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2025/11成約3,730万59万円/m²5階63.00m²3LDKダイアパレス横浜矢向築26年
2022/06成約3,890万55万円/m²8階69.54m²3LDKエンゼルブレッサ矢向第6築21年
オススメ
グランシャリオ矢向
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/10成約3,950万58万円/m²7階67.27m²3LDKエンゼルブレッサ矢向第6築20年
2020/09成約4,000万53万円/m²7階75.20m²3LDKラウレス矢向築19年
2019/03成約3,270万40万円/m²7階80.16m²4LDKダイアパレス横浜矢向築19年
2017/01成約2,920万45万円/m²3階64.80m²3LDKエンゼルピュア矢向築17年
2015/11成約2,470万35万円/m²1階70.09m²3LDKサングレイス矢向築16年
2015/10成約2,980万37万円/m²3階80.52m²2SLDKクレッセント矢向築17年
2015/09成約2,800万42万円/m²6階66.35m²2SLDKエンゼルブレッサ矢向第6築14年
グランシャリオ矢向の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシャリオ矢向
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランシャリオ矢向資産性スコア

3.62
グランシャリオ矢向の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

グランシャリオ矢向 0001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランシャリオ矢向価格推移と将来予測

参考相場価格

1,102万円79万円前年比

0001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
グランシャリオ矢向0001の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランシャリオ矢向マンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    矢向

    矢向駅から徒歩1分の場所に小児科専門医がいるクリニックがあり、子供の発熱やアレルギー、発達相談など幅広く対応してもらえるので安心です。

  • 資産性

    3

    尻手

    尻手駅周辺の中古マンション価格は過去7年で32%ほど上昇していますが、周辺エリアの平均よりはやや低い伸びです。築年数が経過すると価格が大きく下がる傾向があるので、売却時期には注意が必要です。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鶴見区は小児科や病院が多く、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランシャリオ矢向マンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩2分の距離にあり、駅から大変近いため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心部へスマートに移動できます。築29年でRC造り、4階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

グランシャリオ矢向詳細情報

基本情報

建物名グランシャリオ矢向
住所神奈川県横浜市鶴見区矢向6丁目10-1
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20㎡〜20.66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1071万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜177万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランシャリオ矢向間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢向駅
平均
1K20.66m²1,102万円1,589万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランシャリオ矢向

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランシャリオ矢向利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
サンパレス新川崎
1,080万
  • 2K
  • 26.31

グランシャリオ矢向の駅、市区町村、学区を知る