レガリア鶴見中央

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩2分・築12年

3.95
液状化注意
1,551万円〜1,713万円
坪単価 237万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レガリア鶴見中央

横浜市鶴見区・京急鶴見駅 徒歩2分・築12年

1,551万円〜1,713万円
坪単価 237万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 7.2万円〜8万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レガリア鶴見中央部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1011,551万円価格を確認する-7.2万円/月1R21.51
北西
1021,610万円価格を確認する-7.4万円/月1R22.40
南西
2011,687万円価格を確認する-7.9万円/月1R22.60
北西
2021,686万円価格を確認する-7.9万円/月1R22.59
北西
2031,669万円価格を確認する-8万円/月1K22.40
南西
3011,709万円価格を確認する-7.9万円/月1R22.60
北西
3021,708万円価格を確認する-7.9万円/月1R22.59
北西
3031,691万円価格を確認する-7.9万円/月1R22.40
南西
4011,713万円価格を確認する-8万円/月1R22.60
西
4021,712万円価格を確認する-8万円/月1R22.59
西
4031,696万円価格を確認する-8万円/月1R22.40
5011,711万円価格を確認する-7.8万円/月1R22.60
北西
5021,710万円価格を確認する-7.8万円/月1R22.59
北西
5031,693万円価格を確認する-7.8万円/月1R22.40
南西
101
参考相場価格
1,551万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 21.51
  • 北西
102
参考相場価格
1,610万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 22.40
  • 南西
201
参考相場価格
1,687万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 22.60
  • 北西
202
参考相場価格
1,686万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 22.59
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,669万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 南西
301
参考相場価格
1,709万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 22.60
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1,708万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 22.59
  • 北西
303
参考相場価格
1,691万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 22.40
  • 南西
401
参考相場価格
1,713万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 22.60
  • 西
402
参考相場価格
1,712万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 22.59
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レガリア鶴見中央利回り・空室率を診断します。

レガリア鶴見中央販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レガリア鶴見中央売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,890万121万円/m²25階56.48m²1LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2026/02成約6,650万111万円/m²14階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2026/02成約5,990万89万円/m²1階66.76m²3LDKオーベルグランディオ横浜鶴見ブリーズテラス築10年
オススメ
レガリア鶴見中央
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約7,900万132万円/m²30階59.40m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/12成約4,790万77万円/m²10階61.53m²2LDKイニシア横濱鶴見築15年
2025/12成約9,990万129万円/m²17階77.36m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/11成約6,680万113万円/m²25階58.68m²2LDKロイヤルタワー横濱鶴見築15年
2025/11成約6,790万99万円/m²1階68.55m²3LDKオーベルグランディオ横浜鶴見アリーナテラス築11年
2025/10成約4,870万102万円/m²8階47.43m²2LDKエクセレントシティ横浜鶴見築7年
2025/10成約3,590万108万円/m²7階33.16m²1LDKエクセレントシティ横浜鶴見築6年
レガリア鶴見中央の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レガリア鶴見中央
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レガリア鶴見中央賃貸履歴

  • 2026/01
    7.7万円/月
    • 22.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2021/06
    7.4万円/月
    • 22.6m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2020/02
    7.4万円/月
    • 22.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2019/12
    7.3万円/月
    • 22.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築5年
  • 2018/12
    7.3万円/月
    • 22.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/08
    7.4万円/月
    • 22.6m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築4年
  • 2016/01
    7.3万円/月
    • 21.98m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2014/06
    7.5万円/月
    • 22.59m²
    • --
    • 3階
    • 当時築0年
  • 2014/04
    7万円/月
    • 21.51m²
    • --
    • 1階
    • 当時築0年
レガリア鶴見中央の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レガリア鶴見中央
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レガリア鶴見中央資産性スコア

3.95
レガリア鶴見中央の資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

レガリア鶴見中央 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レガリア鶴見中央価格推移と将来予測

参考相場価格

1,551万円77万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
レガリア鶴見中央101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レガリア鶴見中央マンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    京急鶴見

    駅前は明るく人通りも多いですが、夜になると酔っ払いが増えるので、治安面で少し不安を感じることがあります。

  • 医療・福祉

    5

    鶴見

    子供の病院が近くにあるので、急な体調不良の時も安心して暮らせます。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

  • 子育て環境

    5

    鶴見区は子育て支援が充実していて、親子で遊べる施設や子育て相談ができる場所が多く、子どもを安心して育てられる環境だと感じます。公園も多く、休日は家族でのんびり過ごせるのが嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レガリア鶴見中央マンション概要

レガリア鶴見中央は京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩2分の距離にあり、駅からきわめて近く商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心へスマートに移動できます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。

レガリア鶴見中央詳細情報

基本情報

建物名レガリア鶴見中央
住所神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目7-14
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.51㎡〜22.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1551万円〜(21m²〜)
  • 1K:1669万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価237万円/坪〜250万円/坪
想定賃料7.2万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レガリア鶴見中央間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京急鶴見駅
平均
1R22.59m²1,696万円1,070万円
1K22.4m²1,669万円1,562万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレガリア鶴見中央

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レガリア鶴見中央利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

レガリア鶴見中央の駅、市区町村、学区を知る