※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,793万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 18.6万円/月 | 4LDK | 70.52m² - |
| 102 | 4,277万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 103 | 4,918万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 104 | 3,740万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 105 | 4,537万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 106 | 4,515万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 201 | 4,828万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 19万円/月 | 4LDK | 70.52m² - |
| 202 | 4,312万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 17万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 203 | 4,958万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 204 | 3,805万円 | 価格を確認する | 2,630万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 205 | 4,574万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 206 | 4,551万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 207 | 5,224万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.7万円/月 | 4LDK | 76.21m² - |
| 301 | 4,868万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.4万円/月 | 4LDK | 70.52m² - |
| 302 | 4,374万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 303 | 4,984万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 304 | 3,822万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 15.8万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 305 | 4,589万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 18万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 306 | 4,587万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 18万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 307 | 5,252万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 76.21m² - |
| 401 | 4,942万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 19.6万円/月 | 4LDK | 70.52m² - |
| 402 | 4,383万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 403 | 5,059万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 404 | 3,836万円 | 価格を確認する | 2,750万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 405 | 4,607万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 406 | 4,600万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 407 | 5,295万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 20.3万円/月 | 4LDK | 76.21m² - |
| 501 | 5,300万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 75.06m² - |
| 502 | 5,074万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 503 | 3,835万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 504 | 4,603万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 505 | 4,604万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 506 | 4,407万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 62.35m² - |
| 601 | 4,451万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 602 | 5,075万円 | 価格を確認する | 4,040万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 603 | 3,846万円 | 価格を確認する | 2,870万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 604 | 4,617万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 66.38m² - |
| 605 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 69.13m² - |
| 701 | 4,453万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 63.06m² - |
| 702 | 5,094万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 20万円/月 | 3LDK | 72.12m² - |
| 703 | 3,888万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 55.02m² - |
| 704 | 4,988万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 69.29m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/03 | 成約4,290万円 | 60万円/m² | 4階 | 70.52m² | 3LDK | 築15年 |
| 2017/04 | 成約3,800万円 | 53万円/m² | 4階 | 70.52m² | 3LDK | 築11年 |
| 2017/02 | 成約3,270万円 | 51万円/m² | 1階 | 63.06m² | 2SLDK | 築11年 |
| 2015/08 | 成約2,800万円 | 50万円/m² | 3階 | 55.02m² | 1SLDK | 築9年 |
| 2014/11 | 成約3,280万円 | 49万円/m² | 6階 | 66.38m² | 3LDK | 築8年 |
| 2013/06 | 成約2,850万円 | 42万円/m² | 1階 | 66.38m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,890万円 | 121万円/m² | 25階 | 56.48m² | 1LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/04 | 成約3,680万円 | 91万円/m² | 8階 | 40.13m² | 1LDK | イクシア横浜鶴見 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約5,080万円 | 76万円/m² | 7階 | 66.82m² | 3LDK | クレッセント鶴見中央シーズニア | 築23年 |
| オススメ | クレッセント鶴見デュオの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約6,650万円 | 111万円/m² | 14階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2026/02 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 6階 | 67.68m² | 3LDK | 藤和シティホームズ鶴見 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約7,900万円 | 132万円/m² | 30階 | 59.40m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約3,620万円 | 63万円/m² | 6階 | 57.18m² | 2SLDK | エルズ鶴見シティフロント | 築24年 |
| 2025/12 | 成約4,790万円 | 77万円/m² | 10階 | 61.53m² | 2LDK | イニシア横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/12 | 成約9,990万円 | 129万円/m² | 17階 | 77.36m² | 2LDK | ロイヤルタワー横濱鶴見 | 築15年 |
| 2025/11 | 成約5,000万円 | 73万円/m² | 2階 | 67.91m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ横濱鶴見 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
143%築20年新築時価格
3,360万円+1,433万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,793万円162万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
朝、京浜東北線の始発駅になる時があるので、通勤に便利で住みやすいです。
お部屋
ルーフバルコニーや専用庭があり、開放感があります。
治安
京急鶴見
駅前は明るく人通りも多いですが、夜になると酔っ払いが増えるので、治安面で少し不安を感じることがあります。
地域コミュニティ
鶴見市場
近所の人がみんな温かくて子育てをしていても心強いと感じます。幼稚園や小児科が近くにあり、子育て世帯には安心できる環境です。
地域コミュニティ
鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。
防災・安全性
夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京浜急行本線京急鶴見駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数42戸のマンションです。 夜9時まで営業のサンライズショッピングプラザ鶴見が近いマンションです。食料品はもちろん、生活用品が揃うので便利です。ネットスーパーもあり、品質の良い商品を自宅まで届けてもらうことができます。また、第1~第4木曜日は、マタニティ育児相談室が開かれています。
| 建物名 | クレッセント鶴見デュオ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目5-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(42部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.02㎡〜76.21㎡ |
| 新築時価格 | 2580万円〜4280万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.8万円〜20.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オー・エム・サービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 京急鶴見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.02m² | 3,835万円 | 4,261万円 |
| 3LDK | 66.38m² | 4,600万円 | 4,875万円 |