クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス 外観

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス

横浜市鶴見区・矢向駅 徒歩10分・築14年

3.99
液状化注意
4,546万円〜6,787万円
坪単価 223万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 20.3万円〜24.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス 外観

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス

横浜市鶴見区・矢向駅 徒歩10分・築14年

4,546万円〜6,787万円
坪単価 223万円/坪〜280万円/坪
想定賃料 20.3万円〜24.8万円/月
3.99
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス部屋別の参考相場価格

47部屋 / 480部屋
主要採光面
3016,357万円価格を確認する4,798万円24.1万円/月3LDK80.82
-
3025,740万円価格を確認する4,108万円22.9万円/月3LDK77.23
-
3035,776万円価格を確認する4,168万円22.9万円/月3LDK77.23
-
3045,778万円価格を確認する4,148万円22.9万円/月3LDK77.23
-
3055,454万円価格を確認する3,898万円22.2万円/月3LDK72.29
-
3065,421万円価格を確認する3,828万円22.2万円/月3LDK72.29
-
3075,459万円価格を確認する3,888万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3085,435万円価格を確認する3,868万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3095,740万円価格を確認する4,098万円22.9万円/月3LDK77.23
-
3105,455万円価格を確認する3,908万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3115,423万円価格を確認する3,848万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3125,680万円価格を確認する3,988万円22.9万円/月3LDK77.23
-
3135,423万円価格を確認する3,818万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3145,421万円価格を確認する3,778万円22.2万円/月3LDK72.29
-
3155,421万円価格を確認する3,808万円22.2万円/月3LDK72.29
-
3165,367万円価格を確認する3,758万円22.2万円/月3LDK72.33
-
3175,357万円価格を確認する3,748万円22.1万円/月3LDK72.03
-
3185,594万円価格を確認する3,938万円23.1万円/月3LDK77.68
-
3196,052万円価格を確認する4,358万円24.1万円/月3LDK80.82
-
3205,335万円価格を確認する3,808万円22.1万円/月3LDK70.55
-
3215,046万円価格を確認する3,538万円21.1万円/月3LDK66.92
-
3224,925万円価格を確認する3,418万円21.1万円/月3LDK66.92
-
3234,997万円価格を確認する3,478万円21.1万円/月3LDK66.96
-
3244,994万円価格を確認する3,458万円21.1万円/月3LDK66.92
-
3255,303万円価格を確認する3,698万円22.1万円/月3LDK70.55
-
3265,022万円価格を確認する3,488万円21.1万円/月3LDK66.96
-
3274,900万円価格を確認する3,398万円21万円/月3LDK66.89
-
3284,920万円価格を確認する3,398万円21万円/月3LDK66.76
-
3294,825万円価格を確認する3,228万円21万円/月3LDK66.76
-
3305,251万円価格を確認する3,638万円22.1万円/月3LDK70.56
-
3316,317万円価格を確認する4,678万円24.1万円/月3LDK81.02
-
3325,347万円価格を確認する3,838万円22万円/月3LDK70.19
-
3335,356万円価格を確認する3,928万円22万円/月3LDK70.19
-
3345,304万円価格を確認する3,798万円22万円/月3LDK70.19
-
3355,304万円価格を確認する3,798万円22万円/月3LDK70.19
-
3365,356万円価格を確認する3,898万円22万円/月3LDK70.19
-
3375,347万円価格を確認する3,888万円22万円/月3LDK70.19
-
3385,310万円価格を確認する3,788万円22万円/月3LDK70.19
-
3395,304万円価格を確認する3,808万円22万円/月3LDK70.19
-
3405,680万円価格を確認する4,188万円22.6万円/月3LDK75.07
-
3415,680万円価格を確認する4,188万円22.6万円/月3LDK75.07
-
3425,356万円価格を確認する3,938万円22万円/月3LDK70.19
-
3435,347万円価格を確認する3,858万円22万円/月3LDK70.19
-
3445,672万円価格を確認する4,138万円22.6万円/月3LDK75.10
-
3455,310万円価格を確認する3,788万円22万円/月3LDK70.19
-
3465,289万円価格を確認する3,758万円22万円/月3LDK70.19
-
3475,200万円価格を確認する3,628万円22万円/月3LDK70.19
-
301
参考相場価格
6,357万円
新築時価格
4,798万円
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 80.82
  • -
302
参考相場価格
5,740万円
新築時価格
4,108万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.23
  • -
303
参考相場価格
5,776万円
新築時価格
4,168万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.23
  • -
304
参考相場価格
5,778万円
新築時価格
4,148万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.23
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
5,454万円
新築時価格
3,898万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.29
  • -
306
参考相場価格
5,421万円
新築時価格
3,828万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.29
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
5,459万円
新築時価格
3,888万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.33
  • -
308
参考相場価格
5,435万円
新築時価格
3,868万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.33
  • -
309
参考相場価格
5,740万円
新築時価格
4,098万円
想定賃料
22.9万円/月
  • 3LDK
  • 77.23
  • -
310
参考相場価格
5,455万円
新築時価格
3,908万円
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.33
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス利回り・空室率を診断します。

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス売買履歴

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,990万77万円/m²7階77.23m²2SLDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築14年
2026/01成約5,590万79万円/m²5階70.19m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/11成約5,470万77万円/m²5階70.19m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
オススメ
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約5,509万78万円/m²6階70.19m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/10成約5,580万79万円/m²5階70.19m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/08成約5,470万72万円/m²4階75.07m²2SLDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/05成約5,090万72万円/m²1階70.19m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/03成約5,450万77万円/m²10階70.56m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2025/02成約5,270万72万円/m²4階72.33m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築13年
2024/12成約4,860万72万円/m²6階66.92m²3LDKクレストシティ アクアグランデ(矢向)ガーデンレジデンス築12年
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス資産性スコア

3.99
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスの資産性スコアは3.99です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

132%築14年

新築時価格

4,798万円+1,559万円
神奈川県横浜市の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位10%の騰落率であり周辺のマンションと比較しても需要が高いと予想されます。神奈川県横浜市内で、非常に価格の上昇・維持に期待ができるマンションです。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス価格推移と将来予測

参考相場価格

6,357万円393万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス301の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスマンションの口コミ・評判(242件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    矢向

    矢向駅から徒歩1分の場所に小児科専門医がいるクリニックがあり、子供の発熱やアレルギー、発達相談など幅広く対応してもらえるので安心です。

  • 交通の利便性

    5

    尻手

    川崎駅まで一駅で2分ほど、東京や横浜方面にもアクセスしやすいので通勤や通学にとても便利です。南武線の支線にも乗り換えられるのは助かります。

横浜市鶴見区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    夜中に幹線道路の音がすごく、人通りは多いですが歩くのは危ないと感じます。近くの公園で子どもが遊びたがっているのですが、昼間から酔っ払っている老人が何人もいるので、連れて行けないのが残念です。

  • 地域コミュニティ

    4

    鶴見区は多国籍な住民が多く、外国人コミュニティも活発なので、いろいろな文化に触れられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスマンション概要

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数486戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス詳細情報

基本情報

建物名クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス(クレストシティ アクアグランデ(やこう)ブライトレジデンス)
住所神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町16-17
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)11階建(486部屋)
建築構造RC造
専有面積66.76㎡〜81.02㎡
新築時価格3198万円〜5098万円
参考相場価格
  • 3LDK:4546万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価223万円/坪〜280万円/坪
想定賃料20.3万円〜24.8万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ゴールドクレストコミュニティ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢向駅
平均
3LDK70.56m²5,496万円5,422万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンス利回り・空室率を診断します。

クレストシティ アクアグランデ(矢向)ブライトレジデンスの駅、市区町村、学区を知る