※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 5,370万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 16.8万円/月 | 4LDK | 86.94m² - |
| 202 | 4,643万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 75.05m² - |
| 203 | 4,643万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 75.05m² - |
| 204 | 5,401万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 16.8万円/月 | 4LDK | 86.94m² - |
| 205 | 5,210万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 16.6万円/月 | 4LDK | 85.18m² - |
| 206 | 4,485万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 14万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 207 | 4,485万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 14万円/月 | 3LDK | 73.17m² - |
| 208 | 5,210万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 16.6万円/月 | 4LDK | 85.18m² - |
| 209 | 5,210万円 | 価格を確認する | 5,910万円 | 16.6万円/月 | 4LDK | 85.18m² - |
| 210 | 4,464万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 72.79m² - |
| 211 | 4,461万円 | 価格を確認する | 4,850万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 72.79m² - |
| 212 | 3,632万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.47m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/03 | 成約4,070万円 | 55万円/m² | 2階 | 72.79m² | 3LDK | 築14年 |
| 2023/01 | 成約4,990万円 | 58万円/m² | 7階 | 85.18m² | 4LDK | 築13年 |
| 2020/11 | 成約3,130万円 | 52万円/m² | 8階 | 59.47m² | 2LDK | 築11年 |
| 2020/09 | 成約4,300万円 | 49万円/m² | 3階 | 86.94m² | 3SLDK | 築11年 |
| 2020/01 | 成約4,190万円 | 48万円/m² | 4階 | 86.94m² | 4LDK | 築10年 |
| 2019/08 | 成約3,620万円 | 49万円/m² | 4階 | 73.17m² | 3LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,490万円 | 59万円/m² | 1階 | 75.77m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築18年 |
| 2025/03 | 成約4,410万円 | 62万円/m² | 3階 | 70.35m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築17年 |
| 2022/12 | 成約4,000万円 | 46万円/m² | 3階 | 86.31m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築15年 |
| オススメ | グランドメゾン東伏見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2022/09 | 成約3,900万円 | 51万円/m² | 1階 | 75.68m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築14年 |
| 2022/06 | 成約4,380万円 | 55万円/m² | 2階 | 78.57m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築14年 |
| 2021/03 | 成約3,670万円 | 48万円/m² | 3階 | 76.01m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築13年 |
| 2017/02 | 成約3,560万円 | 46万円/m² | 3階 | 75.77m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築9年 |
| 2016/06 | 成約3,250万円 | 49万円/m² | 3階 | 65.28m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築8年 |
| 2016/01 | 成約3,800万円 | 47万円/m² | 3階 | 80.15m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築8年 |
| 2015/11 | 成約3,160万円 | 48万円/m² | 2階 | 65.28m² | 3LDK | ヴェレーナ西東京 碧山の森 | 築7年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 16.4万円/月 | 3階 | 85.18m² | 4LDK | 築17年 |
| 2019/02 | 12.5万円/月 | 4階 | 75.05m² | 3LDK | 築10年 |
| 2015/04 | 16万円/月 | 3階 | 86.94m² | 4LDK | 築6年 |
| 2013/10 | 16万円/月 | 2階 | 72.79m² | 3LDK | 築4年 |
| 2011/12 | 18.5万円/月 | 3階 | 86.96m² | 4LDK | 築2年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
86%築17年新築時価格
6,280万円-910万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,370万円163万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
武蔵関
急行が停まらないので新宿方面に行くには各停で行くか、隣の上石神井駅で乗り換えが必要です。急行停車駅ではないことが少し不便に感じます。
防災・安全性
田無は治安が良い地域だと感じますが、家賃が安いせいか住民の質が気になることも多かったです。
子育て環境
西東京市は公園や児童館が多く、小学校・中学校も充実しているので、子育て世帯にはとても住みやすいと感じています。坂が少なく移動しやすいのも助かりますし、水遊びやスポーツができる施設もあり、子ど...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線東伏見駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数87戸のマンションです。 近くには武蔵関公園があります。遊歩道に囲まれたひょうたん型の大きな池のある公園で、ボートも楽しめます。武蔵野の面影を象徴する樹木が茂る園内は散歩、ジョギング等を楽しむ人たちで賑わっています。
| 建物名 | グランドメゾン東伏見(グランドメゾンひがしふしみ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市中町4丁目9-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(87部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.47㎡〜86.94㎡ |
| 新築時価格 | 3820万円〜6600万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 200万円/坪〜214万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.9万円〜17.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | エスジーエム・オペレーション㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東伏見駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 59.47m² | 3,699万円 | 3,806万円 |
| 3LDK | 73.17m² | 4,565万円 | 5,310万円 |