※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南西 |
| 102 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 103 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 105 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南西 |
| 106 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 107 | 1,008万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 109 | 1,025万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 26.00m² 南西 |
| 201 | 1,033万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 202 | 1,033万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 203 | 1,033万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 205 | 1,035万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南東 |
| 206 | 1,035万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南東 |
| 208 | 1,033万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南西 |
| 209 | 1,033万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南 |
| 210 | 1,035万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 25.50m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,320万円 | 54万円/m² | 8階 | 96.91m² | 3LDK | パークウエスト東京イーストブロック棟 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約3,890万円 | 56万円/m² | 7階 | 68.44m² | 3LDK | サンクレイドル西東京ウインフォート | 築20年 |
| 2025/10 | 成約4,900万円 | 57万円/m² | 9階 | 85.11m² | 3LDK | パークウエスト東京イーストブロック棟 | 築19年 |
| オススメ | シャリテSの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約3,400万円 | 50万円/m² | 5階 | 66.67m² | 3LDK | サンクレイドル西東京ウインフォート | 築19年 |
| 2025/07 | 成約4,700万円 | 55万円/m² | 5階 | 84.82m² | 3LDK | エコヴィレッジ田無 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 50万円/m² | 3階 | 67.10m² | 3LDK | サンクレイドル西東京ウインフォート | 築19年 |
| 2025/03 | 成約4,670万円 | 57万円/m² | 6階 | 80.68m² | 2LDK | パークウエスト東京イーストブロック | 築19年 |
| 2025/03 | 成約4,390万円 | 57万円/m² | 2階 | 76.57m² | 3LDK | エコヴィレッジ田無 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約4,180万円 | 61万円/m² | 9階 | 68.44m² | 3LDK | サンクレイドル西東京ウインフォート | 築19年 |
| 2025/01 | 成約4,661万円 | 58万円/m² | 14階 | 80.13m² | 3LDK | パークウエスト東京イーストブロック棟 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.3万円/月 | 1階 | 25.5m² | 1K | 築24年 |
| 2025/12 | 5万円/月 | 1階 | 25.5m² | 1K | 築24年 |
| 2024/08 | 5万円/月 | 1階 | - | 1K | 築23年 |
| 2024/08 | 5.4万円/月 | 1階 | - | 1K | 築23年 |
| 2024/03 | 5.4万円/月 | 2階 | - | 1K | 築22年 |
| 2024/01 | 5.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築22年 |
| 2022/12 | 4.9万円/月 | 1階 | - | 1K | 築21年 |
| 2022/12 | 5.2万円/月 | 2階 | - | 1K | 築21年 |
| 2022/10 | 4.7万円/月 | 1階 | - | 1K | 築21年 |
| 2022/09 | 4.9万円/月 | 1階 | - | 1K | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円シャリテS 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,008万円17万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
田無
臨海セミナー田無校は駅前にあり通いやすいですが、踏切が近くて騒音が気になることもあります。教室は清潔で、先生の指導も良いと思います。
買い物・生活利便性
花小金井
駅の近くに保育園や学校があり、治安も良いので子育て世帯にも安心して暮らせる環境だと思います。
地域コミュニティ
駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。
医療・福祉
小児科やクリニックが多く、かかりつけが休みの時も他の病院を探しやすいです。ネット予約ができる病院も増えてきて、子どもが急に体調を崩した時も安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピング施設が充実していることでも知られるイオンモール東久留米近くのマンションです。ファッションやグッズ・文具などのショップが多数入居している他、眼科やカルチャークラブなども入っており、とても便利な立地となっています。
| 建物名 | シャリテS |
|---|---|
| 住所 | 東京都西東京市芝久保町5丁目5-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 25.5㎡〜26㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 130万円/坪〜134万円/坪 |
| 想定賃料 | 6万円〜6.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 田無駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.5m² | 1,033万円 | 1,142万円 |