サンクレイドル西東京ウインフォート

西東京市・田無駅 徒歩16分・築20年

3.64
3,074万円〜4,130万円
坪単価 175万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 12.4万円〜16.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンクレイドル西東京ウインフォート

西東京市・田無駅 徒歩16分・築20年

3,074万円〜4,130万円
坪単価 175万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 12.4万円〜16.1万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

サンクレイドル西東京ウインフォート部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
1階4,130万円価格を確認する-15.7万円/月3SLDK77.90
南東
2階3,582万円価格を確認する-13.3万円/月2LDK66.53
南東
2階3,074万円価格を確認する-12.4万円/月2LDK57.05
西
2階3,644万円価格を確認する-13.9万円/月3LDK67.80
-
53,830万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
南西
5003,830万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
南西
5073,830万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
南西
5083,830万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
南西
5153,509万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK62.24
南西
5F3,830万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
南西
5階3,815万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK67.80
-
5階4,005万円価格を確認する-15.7万円/月3LDK71.18
南西
6階3,842万円価格を確認する-15.2万円/月3LDK67.80
-
8階3,910万円価格を確認する-15.3万円/月3LDK67.80
-
8階4,107万円価格を確認する-16.1万円/月3LDK71.18
南西
9階3,965万円価格を確認する-15.5万円/月3LDK68.44
南東
1階
参考相場価格
4,130万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 3SLDK
  • 77.90
  • 南東
2階
参考相場価格
3,582万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 2LDK
  • 66.53
  • 南東
2階
参考相場価格
3,074万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.05
  • 西
2階
参考相場価格
3,644万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5
参考相場価格
3,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • 南西
500
参考相場価格
3,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
507
参考相場価格
3,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • 南西
508
参考相場価格
3,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • 南西
515
参考相場価格
3,509万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 62.24
  • 南西
5F
参考相場価格
3,830万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 67.80
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンクレイドル西東京ウインフォート利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル西東京ウインフォート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンクレイドル西東京ウインフォート売買履歴

サンクレイドル西東京ウインフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル西東京ウインフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,320万54万円/m²8階96.91m²3LDKパークウエスト東京イーストブロック棟築20年
2026/02成約2,550万39万円/m²5階63.85m²3LDKアルファスクエア西東京アルテ築18年
2026/01成約5,000万71万円/m²6階70.28m²3LDKライオンズ田無フォーマルハウス築17年
オススメ
サンクレイドル西東京ウインフォート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約4,060万56万円/m²4階71.96m²3LDKライオンズ田無ウエストプレイス築18年
2025/10成約4,900万57万円/m²9階85.11m²3LDKパークウエスト東京イーストブロック棟築19年
2025/07成約5,250万57万円/m²1階91.86m²4LDKライオンズ田無ウエストプレイス築18年
2025/07成約4,700万55万円/m²5階84.82m²3LDKエコヴィレッジ田無築20年
2025/04成約3,640万59万円/m²2階61.44m²3LDKベルジュール西東京参番館築18年
2025/03成約4,390万57万円/m²2階76.57m²3LDKエコヴィレッジ田無築20年
2025/03成約4,670万57万円/m²6階80.68m²2LDKパークウエスト東京イーストブロック築19年
サンクレイドル西東京ウインフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル西東京ウインフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サンクレイドル西東京ウインフォート賃貸履歴

  • 2017/09
    12.5万円/月
    • 77.9m²
    • 3SLDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2017/04
    13万円/月
    • 77.9m²
    • 3SLDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2016/02
    14.5万円/月
    • 71.18m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築10年
  • 2010/02
    13.6万円/月
    • 67.8m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築4年
サンクレイドル西東京ウインフォートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンクレイドル西東京ウインフォート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンクレイドル西東京ウインフォート資産性スコア

3.64
サンクレイドル西東京ウインフォートの資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

サンクレイドル西東京ウインフォート 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンクレイドル西東京ウインフォート価格推移と将来予測

参考相場価格

4,130万円29万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
サンクレイドル西東京ウインフォート1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンクレイドル西東京ウインフォートマンションの口コミ・評判(254件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    5

    田無駅は急行が停車し都心へのアクセスが良い

  • 周辺環境

    4

    駅ビルや飲食店・ドラッグストアが多く生活に便利

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    2

    田無

    駅周辺は街灯が少ないと感じることがあり、遅い時間になると暗い場所もあるので注意が必要です。

  • 治安

    5

    花小金井

    治安は良い方だと思います。駅に交番もあるので、夜遅くなっても安心して帰れます。街灯も多く、夜道も明るいので女性でも安心して歩ける環境です。

西東京市の口コミ

  • 自然環境

    5

    西東京いこいの森公園など広い公園が近くにあり、家族でのんびり過ごせる場所が多いので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅前にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることがありません。駅前のLIVINやASTAはいつも活気があり、品ぞろえも豊富で便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンクレイドル西東京ウインフォートマンション概要

このマンションは西武新宿線田無駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数153戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

サンクレイドル西東京ウインフォート詳細情報

基本情報

建物名サンクレイドル西東京ウインフォート
住所東京都西東京市芝久保町1丁目7-10
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)10階建(153部屋)
建築構造RC造
専有面積57.05㎡〜77.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3074万円〜(57m²〜)
  • 3LDK:3509万円〜(62m²〜)
  • 3SLDK:4130万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜191万円/坪
想定賃料12.4万円〜16.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内
  • 最寄りの駅が始発駅
  • ペット可

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社伏見管理サービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンクレイドル西東京ウインフォート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田無駅
平均
2LDK61.79m²3,328万円3,212万円
3LDK67.8m²3,830万円4,636万円
3SLDK77.9m²4,130万円3,863万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンクレイドル西東京ウインフォート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サンクレイドル西東京ウインフォート利回り・空室率を診断します。

サンクレイドル西東京ウインフォートの駅、市区町村、学区を知る