※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 26.72m² 南東 |
| 202 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 26.72m² 南 |
| 203 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 26.72m² 南 |
| 204 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 26.72m² 東 |
| 2階 | 1,176万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 26.72m² 南 |
| 301 | 1,189万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 26.72m² 南 |
| 304 | 1,189万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 26.72m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,500万円 | 57万円/m² | 9階 | 112.86m² | 4LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築22年 |
| 2026/01 | 成約5,470万円 | 58万円/m² | 4階 | 92.82m² | 4LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築21年 |
| 2025/11 | 成約2,327万円 | 41万円/m² | 5階 | 55.44m² | 1SLDK | パテラスクエア多摩センター | 築22年 |
| オススメ | ウィスタリアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約4,740万円 | 50万円/m² | 8階 | 93.96m² | 3LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築21年 |
| 2025/03 | 成約2,650万円 | 37万円/m² | 1階 | 70.03m² | 2LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築21年 |
| 2024/06 | 成約3,900万円 | 47万円/m² | 4階 | 81.40m² | 3LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築20年 |
| 2024/01 | 成約4,740万円 | 51万円/m² | 4階 | 91.68m² | 3LDK | リーデンススクエア多摩鶴牧 | 築20年 |
| 2023/11 | 成約4,390万円 | 47万円/m² | 5階 | 92.31m² | 3LDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築19年 |
| 2023/09 | 成約4,250万円 | 52万円/m² | 12階 | 81.49m² | 2SLDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築19年 |
| 2023/04 | 成約3,800万円 | 45万円/m² | 4階 | 82.62m² | 3SLDK | アルテヴィータGARDEN WING (C棟) | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円ウィスタリア 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,176万円47万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
多摩センター
多摩中央公園は駅から徒歩5分とは思えないほど緑が豊かで、広い芝生や池があり、子どもと一緒にのびのびと過ごせる場所です。
自然環境
京王多摩センター
多摩中央公園は駅から徒歩5分の場所にあり、広大な芝生広場や池、緑に囲まれた空間で子どもと一緒にのびのびと過ごせます。
自然環境
多摩中央公園がすぐ近くにあって、四季折々の自然を感じながら散歩できるのがとても気に入っています。子どもと一緒に遊べる広い公園が多いので、家族連れにはぴったりの環境です。
防災・安全性
多摩市は地震の危険度が都内でも低いとされていて、建物倒壊や火災のリスクも少ないと聞きました。災害時の活動も困難ではないので、安心して暮らせる地域だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...多摩モノレール多摩センター駅より徒歩3分の距離にあるウィスタリア、駅からほど近く非常に便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間56分以内で都心へのアクセスも良好です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 複合文化施設として様々なイベントが行われているパルテノン多摩に近いマンションです。コンサートや演劇、映画などが上演可能なホールに加え、様々な展示会が可能な博物館も存在します。年間を通して多彩なイベントが開催されており、充実した時間を過ごしたい場合には最適です。
| 建物名 | ウィスタリア |
|---|---|
| 住所 | 東京都多摩市鶴牧1丁目8-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 26.72㎡〜26.72㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 145万円/坪〜147万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜6.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 多摩センター駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.72m² | 1,176万円 | 917万円 |