ウォールナッツきよせ

清瀬市・清瀬駅 徒歩3分・築26年

3.33
911万円〜937万円
坪単価 132万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウォールナッツきよせ

清瀬市・清瀬駅 徒歩3分・築26年

911万円〜937万円
坪単価 132万円/坪〜135万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.6万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

ウォールナッツきよせ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
102911万円価格を確認する-5.4万円/月1R23.00
103911万円価格を確認する-5.4万円/月1R23.00
203937万円価格を確認する-5.6万円/月1K23.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウォールナッツきよせ利回り・空室率を診断します。

ウォールナッツきよせ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウォールナッツきよせ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,200万62万円/m²7階83.19m²3LDKアイラシティ築21年
2025/10成約4,800万62万円/m²8階76.66m²2LDKアイラシティ築21年
2025/08成約2,850万47万円/m²8階59.75m²2LDKアイラシティ築21年
オススメ
ウォールナッツきよせ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約4,740万58万円/m²15階81.05m²3LDKアイラシティ築21年
2024/12成約5,300万69万円/m²2階76.31m²3LDKアイラシティ築21年
2024/12成約4,450万58万円/m²12階76.39m²3LDKアイラシティ築20年
2024/09成約2,940万40万円/m²1階72.52m²3LDKアイラシティ築20年
2024/08成約4,590万53万円/m²9階85.11m²4LDKアイラシティ築20年
2024/07成約4,190万51万円/m²7階81.05m²3LDKアイラシティ築20年
2024/04成約3,800万39万円/m²3階97.01m²4SLDKテラス清瀬築22年
ウォールナッツきよせの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウォールナッツきよせ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウォールナッツきよせ賃貸履歴

  • 2019/05
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2019/02
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2019/02
    5.7万円/月
    • 23.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2018/07
    6.5万円/月
    • 23.61m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2018/03
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2017/01
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2016/04
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2016/02
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2015/03
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2015/02
    5.5万円/月
    • 23.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
ウォールナッツきよせの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウォールナッツきよせ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウォールナッツきよせ資産性スコア

3.33
ウォールナッツきよせの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ウォールナッツきよせ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウォールナッツきよせ価格推移と将来予測

参考相場価格

911万円28万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ウォールナッツきよせ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウォールナッツきよせマンションの口コミ・評判(232件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    清瀬

    清瀬駅の土地価格は駅からの距離が短いほど高くなる傾向があり、駅近物件は資産価値が維持しやすい印象です。

  • 住みやすさ

    2

    東久留米

    駅から離れると住宅街が広がっていて、夜間は人通りが少なくなります。細い道路は街灯が少なく暗いので、夜遅くなってからの女性の一人歩きは不安になります。

清瀬市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    清瀬市はお年寄りが多いエリアがあり、落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっています。近所付き合いも比較的穏やかで、地域のイベントも時折開催されているようです。

  • 自然環境

    2

    公園はあるものの遊具が少なく、子どもが長時間遊ぶには物足りなさを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウォールナッツきよせマンション概要

西武池袋線清瀬駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から近く忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間27分以内で都心へのアクセスも良好です。築26年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ウォールナッツきよせ詳細情報

基本情報

建物名ウォールナッツきよせ
住所東京都清瀬市松山1丁目11-18
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23㎡〜23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:911万円〜(23m²〜)
  • 1K:937万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価132万円/坪〜135万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウォールナッツきよせ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
清瀬駅
平均
1R23m²911万円670万円
1K23m²937万円903万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウォールナッツきよせ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウォールナッツきよせ利回り・空室率を診断します。

ウォールナッツきよせの駅、市区町村、学区を知る