※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 19.42m² 西 |
| 102 | 1,384万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 19.42m² 西 |
| 103 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 18.04m² 西 |
| 104 | 1,291万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 18.15m² 西 |
| 105 | 1,386万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 19.45m² 東 |
| 106 | 1,386万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 19.45m² 東 |
| 201 | 1,736万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.18m² 東 |
| 202 | 1,736万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.18m² 西 |
| 203 | 1,635万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 21.80m² 東 |
| 204 | 1,696万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 22.64m² 西 |
| 205 | 1,680万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 22.40m² 東 |
| 206 | 1,732万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.13m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,320万円 | 108万円/m² | 3階 | 67.34m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| 2026/03 | 成約1億1,700万円 | 128万円/m² | 7階 | 91.18m² | 4SLDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| 2026/02 | 成約8,290万円 | 117万円/m² | 3階 | 70.38m² | 3SLDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築9年 |
| オススメ | バーミープレイス喜多見の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約1億100万円 | 126万円/m² | 4階 | 80.09m² | 3LDK | プレイスガーデン喜多見 | 築10年 |
| 2026/01 | 成約9,100万円 | 118万円/m² | 7階 | 76.78m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約7,720万円 | 104万円/m² | 1階 | 74.01m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約7,900万円 | 112万円/m² | 2階 | 70.25m² | 3LDK | プレイスガーデン喜多見 | 築10年 |
| 2025/09 | 成約7,880万円 | 103万円/m² | 4階 | 76.47m² | 3LDK | ライオンズ喜多見ガーデンテラス | 築13年 |
| 2025/08 | 成約6,300万円 | 84万円/m² | 2階 | 74.68m² | 1LDK | ライオンズ狛江 | 築14年 |
| 2025/08 | 成約7,440万円 | 101万円/m² | 1階 | 72.96m² | 3LDK | プレイスヴィラ喜多見 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円バーミープレイス喜多見 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,384万円60万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
喜多見
畑や田んぼが残るエリアもあり、都会的な便利さを求める人には少し田舎っぽく感じるかもしれません。
治安
狛江
駅前に交番があり、特に危険な人を見たことがありません。子連れの方も多く、安心して暮らせる環境だと思います。
自然環境
マンションの敷地内や周辺に木々が多く、緑に囲まれて暮らせるのが気に入っています。子どもが遊べる公園も近くにあります。
医療・福祉
狛江市の小児科はネット予約ができるクリニックが多く、待ち時間が少なくて助かります。先生や看護師さんも丁寧で、子どもにも優しく接してくれるので安心して通えます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは小田急小田原線喜多見駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で休日のフットワークも軽くなりそうです。また、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で都心へのアクセスは抜群です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。
| 建物名 | バーミープレイス喜多見 |
|---|---|
| 住所 | 東京都狛江市岩戸北3丁目13-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 18.04㎡〜23.18㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 235万円/坪〜248万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜7.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 喜多見駅 平均 |