グランシティ喜多見ベ・ラルージュ

狛江市・喜多見駅 徒歩7分・築23年

3.77
4,039万円〜5,016万円
坪単価 200万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 15.2万円〜17.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ

狛江市・喜多見駅 徒歩7分・築23年

4,039万円〜5,016万円
坪単価 200万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 15.2万円〜17.7万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1014,400万円価格を確認する4,298万円16.4万円/月3LDK71.52
-
1024,039万円価格を確認する3,998万円15.5万円/月3LDK65.33
-
1034,123万円価格を確認する4,309万円15.5万円/月3LDK65.33
-
2014,706万円価格を確認する4,498万円17.1万円/月3LDK75.86
-
2024,546万円価格を確認する3,999万円17万円/月3LDK75.03
-
2034,655万円価格を確認する4,399万円17万円/月3LDK75.03
-
2044,628万円価格を確認する4,299万円17万円/月3LDK75.03
-
2054,730万円価格を確認する4,658万円17.1万円/月3LDK75.58
-
3014,744万円価格を確認する4,598万円17.4万円/月3LDK75.86
-
3024,692万円価格を確認する4,499万円17.4万円/月3LDK75.03
-
3034,677万円価格を確認する4,459万円17.4万円/月3LDK75.03
-
3044,675万円価格を確認する4,399万円17.4万円/月3LDK75.03
-
3054,751万円価格を確認する4,698万円17.5万円/月3LDK75.58
-
4014,835万円価格を確認する4,798万円17.5万円/月3LDK75.86
-
4024,718万円価格を確認する4,559万円17.5万円/月3LDK75.03
-
4034,738万円価格を確認する4,599万円17.5万円/月3LDK75.03
-
4044,738万円価格を確認する4,599万円17.5万円/月3LDK75.03
-
4054,817万円価格を確認する4,798万円17.5万円/月3LDK75.58
-
5014,874万円価格を確認する4,898万円17.5万円/月3LDK75.86
-
5024,772万円価格を確認する4,659万円17.5万円/月3LDK75.03
-
5034,774万円価格を確認する4,699万円17.5万円/月3LDK75.03
-
5044,774万円価格を確認する4,699万円17.5万円/月3LDK75.03
-
5054,853万円価格を確認する4,858万円17.6万円/月3LDK75.58
-
6014,769万円価格を確認する4,898万円17.4万円/月3LDK73.08
-
6024,780万円価格を確認する4,699万円17.5万円/月3LDK75.03
-
6034,816万円価格を確認する4,759万円17.5万円/月3LDK75.03
-
6044,816万円価格を確認する4,759万円17.5万円/月3LDK75.03
-
6054,889万円価格を確認する4,898万円17.6万円/月3LDK75.58
-
7014,138万円価格を確認する4,298万円15.2万円/月2LDK63.30
-
7025,016万円価格を確認する5,099万円17.7万円/月3LDK75.34
-
7034,916万円価格を確認する5,199万円17.7万円/月3LDK75.38
-
101
参考相場価格
4,400万円
新築時価格
4,298万円
想定賃料
16.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.52
  • -
102
参考相場価格
4,039万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
  • -
103
参考相場価格
4,123万円
新築時価格
4,309万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.33
  • -
201
参考相場価格
4,706万円
新築時価格
4,498万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.86
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
4,546万円
新築時価格
3,999万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 75.03
  • -
203
参考相場価格
4,655万円
新築時価格
4,399万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 75.03
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
4,628万円
新築時価格
4,299万円
想定賃料
17万円/月
  • 3LDK
  • 75.03
  • -
205
参考相場価格
4,730万円
新築時価格
4,658万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.58
  • -
301
参考相場価格
4,744万円
新築時価格
4,598万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.86
  • -
302
参考相場価格
4,692万円
新築時価格
4,499万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.03
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ利回り・空室率を診断します。

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ売買履歴

グランシティ喜多見ベ・ラルージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティ喜多見ベ・ラルージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,280万21万円/m²5階59.90m²1Rインディペンデンスヴィレッジ成城西築22年
2025/10成約6,970万92万円/m²5階75.03m²2LDKグランシティ喜多見築23年
2025/07成約1,100万19万円/m²4階56.39m²1Rインディペンデンスヴィレッジ成城西築22年
オススメ
グランシティ喜多見ベ・ラルージュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約6,000万79万円/m²5階75.03m²2LDKグランシティ喜多見築22年
2024/12成約4,570万62万円/m²5階73.35m²3LDKパルテール喜多見築26年
2024/11成約4,990万71万円/m²2階70.22m²2LDKパルテール喜多見築26年
2024/06成約1,660万27万円/m²2階59.95m²1Rインディペンデンスヴィレッジ成城西築21年
2024/06成約2,640万43万円/m²2階60.35m²1Rインディペンデンスヴィレッジ成城西築21年
2024/06成約2,630万43万円/m²2階59.90m²1Rインディペンデンスヴィレッジ成城西築21年
2024/04成約2,100万33万円/m²4階63.14m²2LDKインディペンデンスヴィレッジ成城西築21年
グランシティ喜多見ベ・ラルージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティ喜多見ベ・ラルージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ資産性スコア

3.77
グランシティ喜多見ベ・ラルージュの資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

102%築23年

新築時価格

4,298万円+102万円
東京都(23区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、102%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ価格推移と将来予測

参考相場価格

4,400万円117万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
グランシティ喜多見ベ・ラルージュ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランシティ喜多見ベ・ラルージュマンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    喜多見

    学習塾や習い事施設も充実していて、子どもの教育ニーズに対応した環境が整っています。

  • 住みやすさ

    5

    狛江

    駅前に交番があるので安心感があり、年配の方が多くて落ち着いた雰囲気の街だと感じます。基本的には静かでとても住みやすいです。

狛江市の口コミ

  • 教育環境

    4

    狛江市の小学校は都内平均より学力水準が高いとされていて、教育面で安心感があります。

  • 子育て環境

    5

    狛江は公園が多く、家の近所で子どもを遊ばせる場所が豊富なので、子育てにはちょうどいい街だと感じています。幼稚園が終わった後も公園で遊ぶ子どもたちが多く、のびのびと過ごせる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランシティ喜多見ベ・ラルージュマンション概要

小田急小田原線喜多見駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のためお店も多いので買い物にも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建て総戸数31戸のマンションです。 近くにはきたみふれあい広場があります。小田急線の電車車庫の上にあるため、見晴らしがよく、天気が良ければ富士山や丹沢の山々が望めます。また園内には広い芝生もあり、家族でのんびり過ごせるでしょう。

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ詳細情報

基本情報

建物名グランシティ喜多見ベ・ラルージュ
住所東京都狛江市岩戸北3丁目9-8
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)7階建(31部屋)
建築構造RC造
専有面積63.3㎡〜75.86㎡
新築時価格3999万円〜5200万円
参考相場価格
  • 2LDK:4138万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:4039万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価200万円/坪〜220万円/坪
想定賃料15.2万円〜17.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日本綜合地所㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
喜多見駅
平均
2LDK63.3m²4,138万円5,830万円
3LDK75.03m²4,747万円8,140万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランシティ喜多見ベ・ラルージュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランシティ喜多見ベ・ラルージュ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
成城アンバサダー
4,180万
  • 57.57
  • 3階/6階建

グランシティ喜多見ベ・ラルージュの駅、市区町村、学区を知る

喜多見駅のマンション

喜多見駅は東京都世田谷区にあり、小田急線が通っています。近くに喜多見車両基地があり、基地から出発するロマンスカーを見ることができます。地上10メートルの高さにある公園、喜多見ふれあい広場など、ファミリーに人気のスポットも豊富。駅前にスーパーがあり、普段のお買いものに便利です。周辺には低層階マンションが多く、また緑が多いため落ち着いて暮らせる喜多見駅ですが、実は新宿まで20分と好アクセス。隠れた人気のエリアです。

その他の最寄り駅: