カーサヴェルデ国立 外観

カーサヴェルデ国立

国立市・矢川駅 徒歩5分・築33年

3.38
967万円〜1,811万円
坪単価 138万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 4.9万円〜7.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
カーサヴェルデ国立 外観

カーサヴェルデ国立

国立市・矢川駅 徒歩5分・築33年

967万円〜1,811万円
坪単価 138万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 4.9万円〜7.2万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

カーサヴェルデ国立部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
102967万円価格を確認する-4.9万円/月1K23.18
西
104967万円価格を確認する-4.9万円/月1K23.18
2011,811万円価格を確認する-7.2万円/月2DK39.74
202991万円価格を確認する-4.9万円/月1K23.18
203991万円価格を確認する-4.9万円/月1K23.18
102
参考相場価格
967万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • 西
104
参考相場価格
967万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 23.18
201
参考相場価格
1,811万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 39.74
202
参考相場価格
991万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 23.18
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
991万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 23.18

カーサヴェルデ国立利回り・空室率を診断します。

カーサヴェルデ国立販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーサヴェルデ国立売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約1,600万38万円/m²4階41.54m²2DKビラカーサ国立築33年
2025/08成約590万22万円/m²2階25.85m²1DKライオンズマンション国立第8築34年
2025/03成約3,990万65万円/m²4階60.69m²3LDKグランシャリオ国立弐番館築29年
オススメ
カーサヴェルデ国立
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約3,970万56万円/m²2階70.65m²2LDKライオンズマンション国立さくら通り築27年
2023/07成約2,998万59万円/m²5階50.17m²2LDKライオンズマンション国立第7築32年
2023/06成約3,760万62万円/m²4階60.00m²3LDKライオンズマンション国立さくら通り築26年
2023/02成約3,280万54万円/m²2階60.00m²3LDKライオンズマンション国立さくら通り築26年
2022/11成約2,300万45万円/m²3階50.17m²2LDKライオンズマンション国立第7築31年
2022/05成約2,430万38万円/m²2階63.23m²2SLDKライオンズマンション国立第7築31年
2021/01成約3,070万51万円/m²4階60.00m²3LDKライオンズマンション国立さくら通り築23年
カーサヴェルデ国立の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサヴェルデ国立
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーサヴェルデ国立賃貸履歴

  • 2026/01
    5.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2025/06
    7.3万円/月
    • 39.74m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2025/04
    7.3万円/月
    • 39.74m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2025/03
    5.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2024/11
    5万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2024/06
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2024/02
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2023/06
    6.7万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2022/07
    6.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2022/04
    4.7万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
カーサヴェルデ国立の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーサヴェルデ国立
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

カーサヴェルデ国立資産性スコア

3.38
カーサヴェルデ国立の資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

カーサヴェルデ国立 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーサヴェルデ国立価格推移と将来予測

参考相場価格

967万円21万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
カーサヴェルデ国立102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーサヴェルデ国立マンションの口コミ・評判(272件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    矢川

    国立市富士見台3丁目の地震時の安全性は都内全体で上位17.6%に入り、火災のリスクも非常に低いので、災害時も安心して暮らせる地域だと思います。

  • 医療・福祉

    3

    西国立

    駅周辺は治安が普通で、特に悪い話は聞きませんが、医療機関の数は多くないので、混雑していることもあります。

国立市の口コミ

  • 自然環境

    5

    国立市は緑が多く、広い公園や遊歩道が整備されているので、子どもと一緒に自然を感じながら散歩できるのが魅力です。

  • 医療・福祉

    3

    駅から近い総合医療ビルに小児科が入っているので、通院しやすいですが、車の場合は病院前の道路が狭くて駐車しづらいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーサヴェルデ国立マンション概要

カーサヴェルデ国立 外観

JR南武線矢川駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近く忙しい朝も快適です。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間45分以内で都心部へスマートに移動できます。築33年で木造り、2階建てのマンションです。

カーサヴェルデ国立詳細情報

基本情報

建物名カーサヴェルデ国立
住所東京都国立市富士見台3丁目22-16
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜39.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:967万円〜(23m²〜)
  • 2DK:1811万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価138万円/坪〜150万円/坪
想定賃料4.9万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーサヴェルデ国立間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢川駅
平均
1K23.18m²979万円1,174万円
2DK39.74m²1,811万円1,811万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーサヴェルデ国立

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

カーサヴェルデ国立利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ライオンズマンション国立第5
1,790万
  • 1LDK
  • 46.37

カーサヴェルデ国立の駅、市区町村、学区を知る