※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | - | 価格を確認する | 4,598万円 | - | 1LDK | 42.80m² 西 |
| 204 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
| 205 | - | 価格を確認する | 7,698万円 | - | 3LDK | 76.03m² 南 |
| 206 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 68.08m² 南 |
| 210 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 2LDK | 53.71m² 南 |
| 211 | - | 価格を確認する | 8,698万円 | - | 4LDK | 85.13m² 南 |
| 218 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 3LDK | 70.14m² 東 |
| 219 | - | 価格を確認する | 7,998万円 | - | 4LDK | 85.13m² 東 |
| 220 | - | 価格を確認する | 7,398万円 | - | 3LDK | 76.02m² 南 |
| 221 | - | 価格を確認する | 7,098万円 | - | 3LDK | 74.26m² 南 |
| 223 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
| 224 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 68.08m² 南 |
| 225 | - | 価格を確認する | 5,448万円 | - | 2LDK | 53.71m² 南 |
| 227 | - | 価格を確認する | 7,598万円 | - | 3LDK | 76.03m² 南 |
| 228 | - | 価格を確認する | 7,298万円 | - | 3LDK | 74.26m² 南 |
| 230 | - | 価格を確認する | 4,998万円 | - | 2LDK | 48.87m² 南 |
| 231 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 2LDK | 60.43m² 南 |
| 232 | - | 価格を確認する | 6,498万円 | - | 3LDK | 70.65m² 南 |
| 233 | - | 価格を確認する | 6,378万円 | - | 3LDK | 70.75m² 南 |
| 234 | - | 価格を確認する | 6,398万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
| 235 | - | 価格を確認する | 6,378万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
| 236 | - | 価格を確認する | 6,598万円 | - | 3LDK | 72.23m² 南 |
| 237 | - | 価格を確認する | 6,748万円 | - | 3LDK | 72.23m² 南 |
| 238 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 72.23m² 南 |
| 239 | - | 価格を確認する | 6,698万円 | - | 3LDK | 72.23m² 南 |
| 240 | - | 価格を確認する | 6,748万円 | - | 3LDK | 72.23m² 南 |
| 253 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 72.23m² 東 |
| 254 | - | 価格を確認する | 5,998万円 | - | 3LDK | 72.23m² 東 |
| 255 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.31m² 東 |
| 258 | - | 価格を確認する | 5,698万円 | - | 3LDK | 70.63m² 東 |
| 264 | - | 価格を確認する | 7,898万円 | - | 4LDK | 85.13m² 東 |
| 277 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
| 278 | - | 価格を確認する | 6,098万円 | - | 3LDK | 70.14m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2026/03 | 新築6,688万円 | 92万円/m² | 2階 | 72.23m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,758万円 | 93万円/m² | 2階 | 72.23m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,598万円 | 91万円/m² | 2階 | 72.23m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,368万円 | 90万円/m² | 2階 | 70.14m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,408万円 | 91万円/m² | 2階 | 70.14m² | 3LDK | -- |
| 2026/03 | 新築6,378万円 | 90万円/m² | 2階 | 70.75m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/06 | 成約5,190万円 | 91万円/m² | 3階 | 56.95m² | 2LDK | ローレルコート国立さくら通り | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築1年未満新築時価格
4,598万円----万円プラウドシティ国立 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
--億----万円
5年後のプラウドシティ国立 201の価格推移データはありません。
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
谷保
谷保の土地価格は2024年に前年比で約1.4%下落しており、短期的には価格変動が見られます。駅から離れると価格が大きく下がるため、資産価値を重視するなら駅近物件が良いと思います。
防災・安全性
国立
国立駅周辺は治安が非常に良く、子どもがいる家庭でも安心して暮らせる地域です。
医療・福祉
駅から近い総合医療ビルに小児科が入っているので、通院しやすいですが、車の場合は病院前の道路が狭くて駐車しづらいです。
子育て環境
待機児童はゼロではないですが、以前よりかなり減ってきているので、保育園探しのストレスが少なくなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...| 建物名 | プラウドシティ国立(プラウドシティクニタチ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都国立市富士見台1丁目28-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年未満 |
| 階建(総戸数) | 8階建(589部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 42.8㎡〜85.89㎡ |
| 新築時価格 | 4598万円〜9998万円 80.7万円/m²〜116.5万円/m² 平均:6774万円/m² |
| 参考相場価格 | |
| 参考相場価格の坪単価 | ---円/坪〜---円/坪 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 213台 駐車費※1:11400/月 ~ 15200/月 駐車設置率:98% |
|---|---|
| バイク置き場 | 30台 駐車設置率:14% |
| 駐輪場 | 1178台 駐輪場設置率:543% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月238円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月144円/m² |
| 管理準備金※1 | 309円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 11297円/m² |