※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,392万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 22.76m² 南 |
| 202 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 205 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 206 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 207 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 208 | 1,371万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 301 | 1,621万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 25.80m² 南 |
| 302 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 305 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 306 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 307 | 1,408万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南西 |
| 308 | 1,407万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 310 | 1,627万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
| 401 | 1,624万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 25.80m² 南 |
| 402 | 1,411万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南西 |
| 403 | 1,410万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 405 | 1,410万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南 |
| 406 | 1,411万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南西 |
| 407 | 1,403万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 22.40m² 南東 |
| 408 | 1,631万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 25.90m² 南西 |
| 410 | 1,630万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 25.90m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 成約4,970万円 | 70万円/m² | 4階 | 70.25m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築26年 |
| 2023/07 | 成約4,290万円 | 61万円/m² | 4階 | 70.06m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築24年 |
| 2022/03 | 成約5,500万円 | 63万円/m² | 6階 | 86.08m² | 3LDK | プリンスハイツ国分寺 | 築19年 |
| オススメ | 第5千代鶴ビルの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/09 | 成約3,080万円 | 43万円/m² | 2階 | 70.12m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築21年 |
| 2020/09 | 成約3,100万円 | 46万円/m² | 3階 | 66.27m² | 1LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築21年 |
| 2013/04 | 成約3,500万円 | 49万円/m² | 6階 | 70.09m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築14年 |
| 2013/03 | 成約3,480万円 | 40万円/m² | 2階 | 86.10m² | 3LDK | プリンスハイツ国分寺 | 築10年 |
| 2007/09 | 成約3,880万円 | 55万円/m² | 6階 | 70.09m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築8年 |
| 2007/02 | 成約3,670万円 | 52万円/m² | 4階 | 70.09m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築8年 |
| 2005/04 | 成約3,500万円 | 49万円/m² | 3階 | 70.12m² | 3LDK | フェイム国分寺ネオガーデンズ | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円第5千代鶴ビル 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,392万円91万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
国分寺
駅前は栄えていますが、少し歩くと静かな住宅街や自然が広がっていて、落ち着いた暮らしができます。
子育て環境
西国分寺
駅周辺はマンションやアパートが多く人通りも多いので安心感がありますし、駅からすぐに交番もあるので何かあればすぐに対応してもらえると思います。
防災・安全性
治安は悪くないですが、夜遅くに駅周辺を歩くときは少し不安を感じることもあります。
医療・福祉
助成金や補助制度が充実しているので、子育て世帯にはありがたいです。窓口の対応も親切で、困ったときに相談しやすい雰囲気があります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線国分寺駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心へスマートに移動できます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 豊富な緑が存在する殿ヶ谷戸庭園に近いマンションです。自然の地形を生かして造られた回遊式庭園で、国の名勝に指定されています。季節ごとに咲く様々な花を観賞できる他、秋になると綺麗な紅葉を眺めながら散策を楽しめます。そのため、日常を離れてリフレッシュしたい場合には最適なスポットです。
| 建物名 | 第5千代鶴ビル |
|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本多5丁目5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 22.4㎡〜25.9㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 202万円/坪〜208万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.3万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |