※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,901万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 18.6万円/月 | 3LDK | 64.86m² 南西 |
| 102 | 5,472万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 60.32m² 南西 |
| 103 | 5,879万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 64.98m² 南東 |
| 105 | 4,805万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南東 |
| 106 | 5,330万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 60.27m² 南東 |
| 201 | 6,728万円 | 価格を確認する | 5,498万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 73.11m² 南西 |
| 202 | 5,515万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 60.32m² 南西 |
| 203 | 5,946万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19万円/月 | 3LDK | 64.98m² 南東 |
| 205 | 4,859万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南東 |
| 206 | 5,469万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 60.27m² 南東 |
| 207 | 6,009万円 | 価格を確認する | 4,798万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 65.60m² 南東 |
| 301 | 5,482万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 18.2万円/月 | 2LDK | 58.97m² 南西 |
| 302 | 5,538万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 60.32m² 南西 |
| 303 | 5,983万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 64.98m² 南東 |
| 305 | 4,870万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 16.9万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南東 |
| 306 | 5,501万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 60.27m² 南東 |
| 307 | 6,033万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 65.60m² 南東 |
| 401 | 5,651万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.3万円/月 | 3LDK | 60.32m² 南西 |
| 402 | 5,982万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 64.98m² 南東 |
| 403 | 4,881万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 17.1万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南東 |
| 405 | 6,951万円 | 価格を確認する | 5,898万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 75.04m² 南東 |
| 501 | 6,075万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 64.98m² 南東 |
| 502 | 4,913万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 17万円/月 | 2LDK | 53.50m² 南東 |
| 503 | 4,967万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 17.2万円/月 | 2LDK | 53.99m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/01 | 新築4,088万円 | 76万円/m² | 5階 | 53.50m² | 2LDK | -- |
| 2021/01 | 新築5,308万円 | 81万円/m² | 5階 | 64.98m² | 3LDK | -- |
| 2021/01 | 新築5,898万円 | 78万円/m² | 4階 | 75.04m² | 3LDK | -- |
| 2021/01 | 新築3,988万円 | 74万円/m² | 4階 | 53.50m² | 2LDK | -- |
| 2021/01 | 新築5,108万円 | 78万円/m² | 4階 | 64.98m² | 3LDK | -- |
| 2021/01 | 新築4,898万円 | 81万円/m² | 4階 | 60.32m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
120%築5年新築時価格
4,898万円+1,003万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,901万円81万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
国分寺
駅周辺は便利ですが、駅前の人通りが多くて子どもを連れて歩くときは少し気を使います。
医療・福祉
一橋学園
高齢者でも生活しやすい環境で、バスや西武線のネットワークを利用すれば通院も便利です。
子育て環境
共働き世帯でも安心して子育てできる環境が整っていると感じます。保育園の待機児童対策が進んでいて、駅周辺には認可保育園や認証保育所が複数あり、選択肢が豊富です。延長保育や預かり保育も充実してい...
地域コミュニティ
駅前には居酒屋や飲食店が多く、外食には困りませんが、夜遅くまで賑やかなのが少し気になることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線国分寺駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心へのアクセスは抜群です。築5年でとても綺麗で、RC造り、5階建て総戸数24戸のマンションです。
| 建物名 | センチュリー国分寺 悠凛(センチュリーコクブンジユウリ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本多5丁目336-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築5年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(24部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.5㎡〜75.04㎡ |
| 新築時価格 | 3698万円〜5898万円 64.7万円/m²〜81.5万円/m² 平均:4577万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 292万円/坪〜310万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.6万円〜23.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 7台 駐車費※1:13000/月 ~ 15000/月 駐車設置率:29% |
|---|---|
| バイク置き場 | 2台 駐車設置率:8% |
| 駐輪場 | 48台 駐輪場設置率:200% |
| 管理会社 | 伏見管理サービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月287円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月100円/m² |
| 管理準備金※1 | 287円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5403円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 国分寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 53.5m² | 4,881万円 | 4,560万円 |
| 3LDK | 64.98m² | 5,901万円 | 5,364万円 |