キャンバス

小金井市・武蔵小金井駅 徒歩9分・築10年

3.97
2,090万円〜4,158万円
坪単価 250万円/坪〜282万円/坪
想定賃料 7.9万円〜12.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

キャンバス

小金井市・武蔵小金井駅 徒歩9分・築10年

2,090万円〜4,158万円
坪単価 250万円/坪〜282万円/坪
想定賃料 7.9万円〜12.4万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

キャンバス部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1012,090万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.62
西
1022,193万円価格を確認する-8万円/月1K28.97
西
1052,115万円価格を確認する-7.9万円/月1K27.94
西
2014,158万円価格を確認する-12.4万円/月1LDK48.75
西
2022,184万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.62
西
2062,211万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.94
西
3022,210万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.62
西
101
参考相場価格
2,090万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 西
102
参考相場価格
2,193万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 28.97
  • 西
105
参考相場価格
2,115万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 27.94
  • 西
201
参考相場価格
4,158万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1LDK
  • 48.75
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,184万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 西
206
参考相場価格
2,211万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.94
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
2,210万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 27.62
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

キャンバス利回り・空室率を診断します。

キャンバス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キャンバス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約8,090万115万円/m²3階70.04m²3LDKBrillia東小金井築11年
2025/11成約4,160万127万円/m²4階32.65m²1DKデュオステージ武蔵小金井築8年
2025/09成約8,280万118万円/m²8階70.04m²3LDKBrillia東小金井築10年
オススメ
キャンバス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約6,400万91万円/m²5階70.04m²3LDKBrillia東小金井築9年
2024/07成約6,600万91万円/m²1階72.48m²3LDKBrillia東小金井築9年
2023/12成約7,740万107万円/m²2階72.18m²3LDKBrillia東小金井築8年
2023/05成約6,800万94万円/m²4階72.23m²3LDKBrillia東小金井築8年
2021/01成約5,990万85万円/m²4階70.04m²3LDKBrillia東小金井築6年
2020/07成約6,480万89万円/m²10階72.18m²3LDKBrillia東小金井築5年
2020/02成約5,970万82万円/m²3階72.18m²3LDKBrillia東小金井築5年
キャンバスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャンバス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

キャンバス賃貸履歴

  • 2025/11
    8.7万円/月
    • 28.6m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2025/01
    12.4万円/月
    • 48.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2024/02
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2023/08
    12.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築7年
  • 2022/12
    7.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/07
    8.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2021/12
    12.2万円/月
    • 48.75m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2021/10
    12.2万円/月
    • 48.75m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2021/09
    8.4万円/月
    • 27.94m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築6年
  • 2021/09
    12万円/月
    • 48.75m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築6年
キャンバスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャンバス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

キャンバス資産性スコア

3.97
キャンバスの資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

キャンバス 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キャンバス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,090万円174万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
キャンバス101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キャンバスマンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    2

    武蔵小金井

    地価が上昇している一方で、今後の景気や人口動向によっては下落リスクもあるので注意が必要です。

  • 資産性

    4

    東小金井

    駅周辺の路線価も上昇傾向で、資産価値の維持には安心感があります。

小金井市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    クリニックが多くて通いやすいですが、休日診療が少ないので急な発熱の時は困ることがあります。

  • 教育環境

    5

    小金井市の公立小中学校は学力レベルが高く、安心して子どもを通わせられます。市全体が教育に協力的な雰囲気で、マナーやモラルの教育も行き届いています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キャンバスマンション概要

このマンションはJR中央線武蔵小金井駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で都心部へスマートに移動できます。築10年で比較的あたらしく、4階建てのマンションです。 フランス料理店のTERAKOYA(テラコヤ)に近いマンションです。1954年に開業して以来、趣向を凝らしたオリジナルのフランス料理と富士山が見える優雅な日本庭園がこの店の魅力で、都会生活を彩るには最適な場所です。

キャンバス詳細情報

基本情報

建物名キャンバス
住所東京都小金井市中町4丁目18-17
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積27.62㎡〜48.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2090万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:4158万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜282万円/坪
想定賃料7.9万円〜12.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キャンバス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小金井駅
平均
1K27.78m²2,188万円1,321万円
1LDK48.75m²4,158万円3,130万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキャンバス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

キャンバスの駅、市区町村、学区を知る