ニューオリエント小金井

小金井市・新小金井駅 徒歩5分・築35年

3.19
377万円〜469万円
坪単価 111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 3.7万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ニューオリエント小金井

小金井市・新小金井駅 徒歩5分・築35年

377万円〜469万円
坪単価 111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料 3.7万円〜4.1万円/月
3.19
最終更新
2026年05月11日

ニューオリエント小金井部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
102438万円価格を確認する-3.8万円/月1R13.00
西
103438万円価格を確認する-3.8万円/月1R13.00
西
105438万円価格を確認する-3.8万円/月1R13.00
西
106448万円価格を確認する-3.7万円/月1R13.30
南西
107424万円価格を確認する-3.7万円/月1R12.60
西
108424万円価格を確認する-3.7万円/月1R12.60
109438万円価格を確認する-3.8万円/月1R13.00
-
201469万円価格を確認する-3.9万円/月1R13.78
南西
202442万円価格を確認する-3.9万円/月1R13.00
西
203442万円価格を確認する-3.9万円/月1R13.00
西
205442万円価格を確認する-3.9万円/月1R13.00
西
207428万円価格を確認する-3.7万円/月1R12.60
西
208377万円価格を確認する-3.7万円/月1R11.10
西
302444万円価格を確認する-4.1万円/月1R13.00
西
303444万円価格を確認する-4.1万円/月1R13.00
西
305444万円価格を確認する-4.1万円/月1R13.00
西
306455万円価格を確認する-4万円/月1R13.30
南西
308386万円価格を確認する-4.1万円/月1R11.30
309444万円価格を確認する-4.1万円/月1R13.00
西
102
参考相場価格
438万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西
103
参考相場価格
438万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西
105
参考相場価格
438万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西
106
参考相場価格
448万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 13.30
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
424万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 12.60
  • 西
108
参考相場価格
424万円
新築時価格
-
想定賃料
3.7万円/月
  • 1R
  • 12.60
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
109
参考相場価格
438万円
新築時価格
-
想定賃料
3.8万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • -
201
参考相場価格
469万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 13.78
  • 南西
202
参考相場価格
442万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西
203
参考相場価格
442万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 13.00
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ニューオリエント小金井利回り・空室率を診断します。

ニューオリエント小金井販売中・賃貸の物件(3件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニューオリエント小金井売買履歴

販売中物件が2あります

ニューオリエント小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューオリエント小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約650万38万円/m²2階16.80m²1Rセントヒルズ小金井築39年
2025/11成約530万31万円/m²3階16.63m²1Rセントヒルズ小金井築39年
2025/07成約1,040万54万円/m²2階19.20m²1Kガラ・ステージ武蔵小金井築31年
オススメ
ニューオリエント小金井
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約590万35万円/m²2階16.80m²1Kセントヒルズ小金井築38年
2022/10成約4,200万64万円/m²2階64.64m²2LDKステラガーデン武蔵小金井築28年
2022/04成約4,100万60万円/m²1階67.30m²2LDKステラガーデン武蔵小金井築28年
2021/12成約4,000万59万円/m²1階67.30m²2LDKステラガーデン武蔵小金井築28年
2021/09成約580万34万円/m²3階16.80m²1Rセントヒルズ小金井築34年
2020/12成約800万41万円/m²1階19.20m²1Kガラ・ステージ武蔵小金井築26年
2020/09成約4,250万53万円/m²1階78.76m²4LDK小金井ハイム築26年
ニューオリエント小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューオリエント小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニューオリエント小金井賃貸履歴

  • 2026/01
    3.5万円/月
    • 13.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    4万円/月
    • 11.1m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    4万円/月
    • 11.18m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/08
    4.5万円/月
    • 13.0m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2025/04
    3.8万円/月
    • 13.0m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/04
    4.4万円/月
    • 11.4m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築34年
  • 2025/02
    4.2万円/月
    • 13.78m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2025/02
    3.9万円/月
    • 11.4m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2025/01
    4.4万円/月
    • 11.4m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2024/12
    3.6万円/月
    • 10.86m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築33年
ニューオリエント小金井の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューオリエント小金井
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ニューオリエント小金井資産性スコア

3.19
ニューオリエント小金井の資産性スコアは3.19です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ニューオリエント小金井 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニューオリエント小金井価格推移と将来予測

参考相場価格

438万円7万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ニューオリエント小金井102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニューオリエント小金井マンションの口コミ・評判(255件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    新小金井

    新小金井駅の自然環境は人口1人あたりの周辺公園面積が7.1㎡と東京都平均より多く、自然とのふれあいがしやすいです。

  • 医療・福祉

    2

    東小金井

    東小金井駅周辺は小児科専門医が少ないので、混雑していることが多く、予約が取りづらいと感じることがあります。

小金井市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    クリニックが多くて通いやすいですが、休日診療が少ないので急な発熱の時は困ることがあります。

  • 防災・安全性

    2

    防災行政無線が一部エリアでは聞こえにくいことがあり、災害時の情報取得に不安を感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ニューオリエント小金井マンション概要

こちらのマンションは西武多摩川線新小金井駅より徒歩5分の距離にあり、駅からほど近くとても便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で都心へのアクセスも良好です。築35年でRC造り、3階建てのマンションです。

ニューオリエント小金井詳細情報

基本情報

建物名ニューオリエント小金井
住所東京都小金井市中町2丁目7-1
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積11.1㎡〜13.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:377万円〜(11m²〜)
参考相場価格の坪単価111万円/坪〜113万円/坪
想定賃料3.7万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニューオリエント小金井間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新小金井駅
平均
1R13m²442万円1,094万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニューオリエント小金井

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ニューオリエント小金井利回り・空室率を診断します。

ニューオリエント小金井の駅、市区町村、学区を知る