コーポひまわり

町田市・町田駅 徒歩12分・築34年

3.20
595万円〜599万円
坪単価 113万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コーポひまわり

町田市・町田駅 徒歩12分・築34年

595万円〜599万円
坪単価 113万円/坪〜114万円/坪
想定賃料 4.1万円〜4.2万円/月
3.20
最終更新
2026年05月11日

コーポひまわり部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
102599万円価格を確認する-4.1万円/月1K17.35
103599万円価格を確認する-4.1万円/月1K17.35
105596万円価格を確認する-4.1万円/月1K17.35
南東
201595万円価格を確認する-4.2万円/月1K17.35
南東
202597万円価格を確認する-4.2万円/月1K17.35
-
203599万円価格を確認する-4.2万円/月1K17.35
102
参考相場価格
599万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 17.35
103
参考相場価格
599万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 17.35
105
参考相場価格
596万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 17.35
  • 南東
201
参考相場価格
595万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 17.35
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
597万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 17.35
  • -
203
参考相場価格
599万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 17.35

コーポひまわり利回り・空室率を診断します。

コーポひまわり販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポひまわり売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約730万43万円/m²3階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/03成約720万43万円/m²4階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/02成約780万46万円/m²6階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
オススメ
コーポひまわり
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,200万59万円/m²2階70.66m²3LDK藤和シティコープ町田築30年
2025/04成約720万43万円/m²5階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築30年
2025/03成約3,980万66万円/m²4階59.86m²3LDKライオンズシティ町田第2築29年
2024/07成約4,288万69万円/m²4階62.00m²3LDKライオンズシティ町田東築28年
2024/06成約2,600万43万円/m²3階59.86m²2SLDKライオンズシティ町田第2築28年
2024/02成約2,900万48万円/m²3階60.00m²3LDKライオンズシティ町田東築28年
2024/02成約760万42万円/m²2階17.75m²1K日神パレステージ町田築31年
コーポひまわりの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポひまわり
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーポひまわり資産性スコア

3.20
コーポひまわりの資産性スコアは3.2です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

コーポひまわり 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポひまわり価格推移と将来予測

参考相場価格

599万円27万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
コーポひまわり102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポひまわりマンションの口コミ・評判(304件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    町田

    町田駅周辺は商業施設や飲食店が多く、生活に必要なものはほとんど揃うので、地域の人と自然に交流する機会が多いと感じます。

  • 交通の利便性

    5

    相模大野

    小田急線の分岐駅なので、江ノ島方面や小田原方面へのアクセスが良く、特急や快速急行も停車するので通勤やお出かけにとても便利です。

町田市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    町田市は小児科や病院が充実していて、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心して子育てできます。

  • 自然環境

    4

    町田市は駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街や緑の多いエリアが広がっています。自然と都市のバランスが良いと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コーポひまわりマンション概要

コーポひまわり 外観

このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築34年で木造り、2階建てのマンションです。 アクセスに便利で充実したサービスが魅力のホテルであるエルシィ町田に近いマンションです。町田市内のホテルでは最大級の広さを持つ部屋は快適な時間を過ごせる上に、45種類もの和洋のメニューから選べるブッフェ方式の朝食で健康的な一日を始める事が出来ます。

コーポひまわり詳細情報

基本情報

建物名コーポひまわり
住所東京都町田市原町田3丁目16-14
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積17.35㎡〜17.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:595万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価113万円/坪〜114万円/坪
想定賃料4.1万円〜4.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポひまわり間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1K17.35m²598万円993万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポひまわり

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーポひまわりの駅、市区町村、学区を知る