ディアセフィラ

町田市・町田駅 徒歩7分・築31年

3.43
933万円〜933万円
坪単価 154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ディアセフィラ

町田市・町田駅 徒歩7分・築31年

933万円〜933万円
坪単価 154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5.7万円〜5.9万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

ディアセフィラ部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
102933万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.00
西
202933万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.00
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ディアセフィラ利回り・空室率を診断します。

ディアセフィラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ディアセフィラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約730万43万円/m²3階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/03成約720万43万円/m²4階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2026/02成約6,880万103万円/m²29階66.29m²1SLDK東急ドエルサウスフロントタワー町田ウイング築26年
オススメ
ディアセフィラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約780万46万円/m²6階16.74m²1K日神パレステージ町田第2築31年
2025/11成約5,170万69万円/m²16階74.37m²3LDK東急ドエルサウスフロントタワー町田ウイング築26年
2025/09成約4,300万57万円/m²4階75.20m²3LDKシティヒルズ町田築25年
2025/08成約4,990万80万円/m²16階62.31m²2LDK東急ドエルサウスフロントタワー町田ウイング築25年
2025/06成約3,000万44万円/m²3階67.35m²3LDKメゾン及川築27年
2025/05成約5,800万71万円/m²13階80.94m²3LDKソフィア町田築25年
2025/05成約4,200万59万円/m²2階70.66m²3LDK藤和シティコープ町田築30年
ディアセフィラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ディアセフィラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ディアセフィラ資産性スコア

3.43
ディアセフィラの資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ディアセフィラ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ディアセフィラ価格推移と将来予測

参考相場価格

933万円39万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ディアセフィラ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ディアセフィラマンションの口コミ・評判(304件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    町田

    町田駅周辺は人が多くて混雑していることが多いので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 医療・福祉

    2

    相模大野

    中規模の老人向け病院が多く、いわゆる大病院に行く場合は北里病院まで行く必要があります。北里で診療を受ける際は待ち時間が長くなることもあります。

町田市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    町田市では首都直下地震が発生した場合、最大で震度6強の揺れが想定されています。防災対策や事前の備えが重要だと感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    町田市は住民同士の交流が盛んで、自治会の活動も活発です。地域のイベントやお祭りも多く、子どもから高齢者まで幅広い世代が参加しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ディアセフィラマンション概要

小田急小田原線町田駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く夜の帰宅時も明るく安心です。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築31年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある小田急相模大野ステーションスクエアには、ファーストフードやレストランなどの飲食店や、ファッション・生活用品・リラクゼーションなど、多くの施設があります。

ディアセフィラ詳細情報

基本情報

建物名ディアセフィラ
住所東京都町田市原町田1丁目14-2
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:933万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜154万円/坪
想定賃料5.7万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ディアセフィラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
町田駅
平均
1K20m²933万円993万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはディアセフィラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ディアセフィラの駅、市区町村、学区を知る