BAITS 1

調布市・仙川駅 徒歩13分・築37年

3.58
2,551万円〜2,978万円
坪単価 178万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

BAITS 1

調布市・仙川駅 徒歩13分・築37年

2,551万円〜2,978万円
坪単価 178万円/坪〜181万円/坪
想定賃料 9.5万円〜11.2万円/月
3.58
最終更新
2026年05月11日

BAITS 1部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1012,978万円価格を確認する-11.2万円/月2LDK54.90
1022,855万円価格を確認する-10.9万円/月2LDK52.90
2022,897万円価格を確認する-10.8万円/月2LDK52.99
3012,551万円価格を確認する-9.5万円/月2LDK46.62
101
参考相場価格
2,978万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 2LDK
  • 54.90
102
参考相場価格
2,855万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2LDK
  • 52.90
202
参考相場価格
2,897万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 2LDK
  • 52.99
301
参考相場価格
2,551万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2LDK
  • 46.62

投資物件診断

BAITS 1利回り・空室率を診断します。

BAITS 1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BAITS 1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/04成約3,370万60万円/m²2階56.02m²2LDKハイムシナジー若葉町築39年
2019/09成約1,820万31万円/m²1階57.78m²3DKハイムシナジー若葉町築34年
2015/08成約1,940万37万円/m²4階51.57m²3DKハイムシナジー仙川築30年
オススメ
BAITS 1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/04成約2,300万44万円/m²1階51.57m²2LDKハイムシナジー仙川築30年
2015/03成約2,290万44万円/m²1階51.57m²2LDKハイムシナジー仙川築30年
2014/04成約1,910万37万円/m²1階51.57m²2LDKハイムシナジー若葉町築29年
2012/03成約1,940万34万円/m²1階56.02m²2LDKハイムシナジー若葉町築27年
2010/12成約2,200万39万円/m²3階56.02m²3DKハイムシナジー若葉町築25年
2009/10成約1,740万32万円/m²1階53.64m²3DKハイムシナジー若葉町築24年
2006/03成約1,920万37万円/m²1階51.57m²2LDKハイムシナジー若葉町築21年
BAITS 1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BAITS 1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BAITS 1資産性スコア

3.58
BAITS 1の資産性スコアは3.58です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
BAITS 1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

BAITS 1居住エリアの評価

BAITS 1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

BAITS 1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

BAITS 1 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BAITS 1価格推移と将来予測

参考相場価格

2,978万円171万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
BAITS 1101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BAITS 1マンションの口コミ・評判(252件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    仙川

    電車は各駅停車や快速、区間急行しか止まらないので、急行や準特急が停まる隣駅に比べると本数が少なく感じます。

  • 自然環境

    2

    つつじヶ丘

    駅周辺の公園は遊具が少ないところもあり、子どもが遊ぶには少し物足りなさを感じることもあります。

調布市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    調布市は地震や水害に対する防災体制が充実していて、避難所や災害時の支援体制も整っているので安心感があります。

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BAITS 1マンション概要

このマンションは京王線仙川駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心へスマートに移動できます。築37年でRC造り、3階建てのマンションです。 近くには祖師谷公園があります。なだらかな傾斜地に広がる緑のエリアには児童公園、運動広場などがあり、のんびり過ごすには最適です。桜の季節には多くの花見客でも賑わいます。

BAITS 1詳細情報

基本情報

建物名BAITS 1
住所東京都調布市若葉町2丁目26-2
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積46.62㎡〜54.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2551万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価178万円/坪〜181万円/坪
想定賃料9.5万円〜11.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BAITS 1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仙川駅
平均
2LDK52.95m²2,876万円5,133万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBAITS 1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
バームハイツつつじヶ丘
2,780万
  • 3LDK
  • 70.19

BAITS 1の駅、市区町村、学区を知る