三ツ木コーポ富士見台 外観

三ツ木コーポ富士見台

調布市・西調布駅 徒歩17分・築34年

3.38
856万円〜1,691万円
坪単価 129万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 4.5万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
三ツ木コーポ富士見台 外観

三ツ木コーポ富士見台

調布市・西調布駅 徒歩17分・築34年

856万円〜1,691万円
坪単価 129万円/坪〜153万円/坪
想定賃料 4.5万円〜7.9万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

三ツ木コーポ富士見台部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
101856万円価格を確認する-4.5万円/月1K21.93
南西
103952万円価格を確認する-4.8万円/月1DK24.62
1081,313万円価格を確認する-5.9万円/月2K32.00
南西
2011,645万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK36.10
南西
2031,030万円価格を確認する-5.9万円/月1K25.45
南東
2051,691万円価格を確認する-7.5万円/月2DK39.77
南東
2061,351万円価格を確認する-6.8万円/月2K32.00
3031,039万円価格を確認する-5.8万円/月1K25.45
3041,357万円価格を確認する-6.9万円/月1DK32.24
北東
4031,007万円価格を確認する-5.8万円/月1K24.79
南西
4051,004万円価格を確認する-5.9万円/月1R25.07
101
参考相場価格
856万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 21.93
  • 南西
103
参考相場価格
952万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1DK
  • 24.62
108
参考相場価格
1,313万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 2K
  • 32.00
  • 南西
201
参考相場価格
1,645万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 36.10
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,030万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 25.45
  • 南東
205
参考相場価格
1,691万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2DK
  • 39.77
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
1,351万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2K
  • 32.00
303
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 25.45
304
参考相場価格
1,357万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1DK
  • 32.24
  • 北東
403
参考相場価格
1,007万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 24.79
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

三ツ木コーポ富士見台利回り・空室率を診断します。

三ツ木コーポ富士見台販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

三ツ木コーポ富士見台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約4,300万55万円/m²1階77.62m²3LDKガーデンハイツ調布・富士見町築29年
2021/04成約5,470万66万円/m²6階81.92m²4LDKガーデンハイツ調布・富士見町築25年
2021/01成約3,600万43万円/m²6階81.92m²4LDKガーデンハイツ調布・富士見町築24年
オススメ
三ツ木コーポ富士見台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/01成約3,000万44万円/m²3階68.12m²3LDKガーデンハイツ調布・富士見町築23年
2015/08成約3,040万39万円/m²2階77.62m²3LDKガーデンハイツ調布・富士見町築19年
2015/08成約3,180万40万円/m²1階77.62m²3LDKガーデンハイツ調布・富士見町築19年
2015/01成約2,350万38万円/m²5階61.54m²2LDKガーデンハイツ調布・富士見町築18年
2014/03成約2,100万36万円/m²4階58.12m²2LDKガーデンハイツ調布・富士見町築18年
2010/05成約3,200万45万円/m²2階70.06m²3LDKガーデンハイツ調布・富士見町築14年
2009/11成約2,580万42万円/m²5階60.25m²2LDKガーデンハイツ調布・富士見町築13年
三ツ木コーポ富士見台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三ツ木コーポ富士見台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

三ツ木コーポ富士見台賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    5.2万円/月
    • 20.82m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    3.7万円/月
    • 20.82m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    5.5万円/月
    • 25.36m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    5.8万円/月
    • 25.45m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2026/01
    6.3万円/月
    • 31.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/10
    5.4万円/月
    • 20.82m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/10
    6.3万円/月
    • 31.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/10
    6.1万円/月
    • 25.45m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2025/09
    4.2万円/月
    • 20.82m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/09
    5.4万円/月
    • 20.82m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
三ツ木コーポ富士見台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
三ツ木コーポ富士見台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

三ツ木コーポ富士見台資産性スコア

3.38
三ツ木コーポ富士見台の資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

三ツ木コーポ富士見台 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

三ツ木コーポ富士見台価格推移と将来予測

参考相場価格

856万円10万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
三ツ木コーポ富士見台101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

三ツ木コーポ富士見台マンションの口コミ・評判(349件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    西調布

    西調布駅の土地価格は過去10年で約9%上昇していますが、周辺エリアの平均増減率よりは控えめな伸びです。

  • 医療・福祉

    3

    調布

    駅周辺は医療機関が多いですが、人気の小児科は予約が取りづらいこともあります。

調布市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    夜は居酒屋が多いこともあり、酔っぱらいの騒音がうるさいことがあります。子育て世帯には少し気になる点です。

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

三ツ木コーポ富士見台マンション概要

このマンションは京王線西調布駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間38分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。

三ツ木コーポ富士見台詳細情報

基本情報

建物名三ツ木コーポ富士見台
住所東京都調布市富士見町3丁目16-8
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積21.93㎡〜39.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1004万円〜(25m²〜)
  • 1K:856万円〜(21m²〜)
  • 1DK:952万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:1645万円〜(36m²〜)
  • 2K:1313万円〜(32m²〜)
  • 2DK:1691万円〜(39m²〜)
参考相場価格の坪単価129万円/坪〜153万円/坪
想定賃料4.5万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

三ツ木コーポ富士見台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西調布駅
平均
1R25.07m²1,004万円891万円
1K25.12m²1,018万円1,277万円
1DK28.43m²1,154万円2,012万円
1LDK36.1m²1,645万円3,370万円
2K32m²1,332万円1,879万円
2DK39.77m²1,691万円2,129万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは三ツ木コーポ富士見台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

三ツ木コーポ富士見台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

三ツ木コーポ富士見台の駅、市区町村、学区を知る

西調布駅のマンション

その他の最寄り駅:

路線: