ドミールつつじヶ丘A

調布市・つつじヶ丘駅 徒歩1分・築33年

3.77
917万円〜1,178万円
坪単価 184万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドミールつつじヶ丘A

調布市・つつじヶ丘駅 徒歩1分・築33年

917万円〜1,178万円
坪単価 184万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.8万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

ドミールつつじヶ丘A部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
202917万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.20
203917万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.20
304921万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
4011,148万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.30
403960万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
5011,149万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.30
504960万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
6011,170万円価格を確認する-5.7万円/月1K19.30
602977万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
604977万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
605977万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.20
7011,174万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.30
702981万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
703981万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
704981万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
705981万円価格を確認する-5万円/月1K16.20
8011,178万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.30
803982万円価格を確認する-5.2万円/月1K16.20
804982万円価格を確認する-5.2万円/月1K16.20
202
参考相場価格
917万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.20
203
参考相場価格
917万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1K
  • 16.20
304
参考相場価格
921万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.20
401
参考相場価格
1,148万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.30
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
960万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.20
501
参考相場価格
1,149万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.30
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
504
参考相場価格
960万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.20
601
参考相場価格
1,170万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 19.30
602
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.20
604
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 16.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ドミールつつじヶ丘A利回り・空室率を診断します。

ドミールつつじヶ丘A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミールつつじヶ丘A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,390万79万円/m²1階55.12m²2LDKガーデンホームつつじケ丘2築30年
2025/09成約6,825万91万円/m²12階74.72m²3LDKつつじヶ丘エクセルハイツIII築27年
2025/07成約3,990万72万円/m²6階55.00m²3LDKガーデンホームつつじヶ丘築30年
オススメ
ドミールつつじヶ丘A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約4,500万60万円/m²2階74.47m²2LDKアーバン調布つつじケ丘築29年
2025/03成約1,900万56万円/m²1階33.47m²1DKつつじヶ丘ダイヤモンドマンション築31年
2025/03成約3,300万54万円/m²1階60.94m²2SLDKライオンズマンションつつじヶ丘第2築30年
2024/10成約2,990万56万円/m²3階52.52m²2LDKつつじヶ丘ダイヤモンドマンション築31年
2024/03成約5,200万68万円/m²5階76.31m²3LDKライオンズマンションつつじヶ丘第2築29年
2024/03成約5,400万79万円/m²13階68.15m²3LDKつつじヶ丘エクセルハイツIII築26年
2024/01成約4,198万66万円/m²2階63.24m²2SLDKライオンズマンションつつじヶ丘第2築29年
ドミールつつじヶ丘Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミールつつじヶ丘A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドミールつつじヶ丘A資産性スコア

3.77
ドミールつつじヶ丘Aの資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ドミールつつじヶ丘A 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミールつつじヶ丘A価格推移と将来予測

参考相場価格

917万円86万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
ドミールつつじヶ丘A202の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミールつつじヶ丘Aマンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    つつじヶ丘

    駅はエレベーターがあって地上駅なので、ベビーカーや車椅子でも利用しやすい設計だと思います。

  • 教育環境

    2

    仙川

    仙川駅周辺は教育熱心な家庭が多い印象で、子ども同士の学力差が気になることもあります。塾通いが当たり前の雰囲気が少しプレッシャーに感じることもあります。

調布市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドミールつつじヶ丘Aマンション概要

京王線つつじヶ丘駅より徒歩1分の距離にあるこのマンションは、駅から近く時間だけでなく、交通費も削減できます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間26分以内で都心へのお出かけも便利です。築33年でRC造り、8階建てのマンションです。

ドミールつつじヶ丘A詳細情報

基本情報

建物名ドミールつつじヶ丘A
住所東京都調布市西つつじケ丘3丁目37-17
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)8階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.2㎡〜19.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:917万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価184万円/坪〜199万円/坪
想定賃料4.9万円〜5.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミールつつじヶ丘A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
つつじヶ丘駅
平均
1K16.2m²981万円1,487万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミールつつじヶ丘A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドミールつつじヶ丘A利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

ドミールつつじヶ丘Aの駅、市区町村、学区を知る