※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,050万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2LDK | 46.41m² 南 |
| 202 | 3,498万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 203 | 4,633万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 204 | 3,010万円 | 価格を確認する | - | 11万円/月 | 1LDK | 34.07m² 南東 |
| 301 | 4,123万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 2LDK | 46.41m² 南 |
| 303 | 4,705万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 401 | 4,085万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 2LDK | 46.41m² - |
| 402 | 3,576万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 501 | 4,141万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 46.41m² 南 |
| 502 | 3,599万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 503 | 4,797万円 | 価格を確認する | - | 16.7万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 504 | 3,046万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 1LDK | 34.07m² 南 |
| 602 | 3,662万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 603 | 4,841万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 701 | 4,211万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 2LDK | 46.41m² - |
| 703 | 4,878万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 704 | 3,146万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 1LDK | 34.07m² 南東 |
| 801 | 4,219万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 2LDK | 46.41m² 南 |
| 802 | 3,699万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 803 | 4,890万円 | 価格を確認する | - | 16.9万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 804 | 2,991万円 | 価格を確認する | - | 10.9万円/月 | 1DK | 34.07m² 東 |
| 903 | 4,902万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
| 1002 | 3,721万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1LDK | 40.67m² 南 |
| 1003 | 4,924万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 2LDK | 53.80m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約5,500万円 | 117万円/m² | 10階 | 46.89m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約8,400万円 | 102万円/m² | 4階 | 82.04m² | 3LDK | ブランズ調布サザンプレミアム | 築17年 |
| 2026/02 | 成約7,400万円 | 133万円/m² | 9階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築16年 |
| オススメ | パレ・ソレイユ調布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約5,800万円 | 123万円/m² | 9階 | 46.89m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約6,390万円 | 115万円/m² | 8階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2025/02 | 成約6,380万円 | 115万円/m² | 8階 | 55.42m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築15年 |
| 2023/09 | 成約4,400万円 | 85万円/m² | 3階 | 51.73m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築14年 |
| 2023/02 | 成約4,990万円 | 96万円/m² | 9階 | 51.73m² | 2LDK | プレミスト調布 | 築13年 |
| 2022/12 | 成約6,390万円 | 83万円/m² | 2階 | 76.93m² | 3LDK | シティハウス調布ステーションコート | 築17年 |
| 2022/08 | 成約4,800万円 | 92万円/m² | 7階 | 51.73m² | 1SLDK | プレミスト調布 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円パレ・ソレイユ調布 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,050万円283万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
調布
調布駅周辺にはお寺や神社が多く、静かな雰囲気の中で自然を感じながら散歩できるのが気に入っています。
治安
京王多摩川
競輪場が近いので治安が心配でしたが、実際に住んでみると予想外に治安が良かったです。
教育環境
小学校区によって教育環境に差があるので、引っ越し前にしっかり調べておく必要があると感じました。人気校区は競争が激しいです。
地域コミュニティ
調布市は子育て世帯が多く、地域のイベントや交流の場が豊富に用意されているので、子どもを通じて自然と知り合いが増えていきました。保育園や小学校の行事も盛んで、親同士のつながりもできやすいと感じ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線調布駅より徒歩5分の距離にあるパレ・ソレイユ調布、駅から至近距離のためストレスなく通勤通学することができます。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。
| 建物名 | パレ・ソレイユ調布 |
|---|---|
| 住所 | 東京都調布市小島町2丁目38-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.07㎡〜53.8㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 284万円/坪〜305万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.9万円〜17.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。