COCO調布

調布市・調布駅 徒歩4分・築16年

4.02上位20%
3,323万円〜3,966万円
坪単価 266万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 13万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

COCO調布

調布市・調布駅 徒歩4分・築16年

3,323万円〜3,966万円
坪単価 266万円/坪〜286万円/坪
想定賃料 13万円〜14.2万円/月
上位20%
4.02
最終更新
2026年05月11日

COCO調布部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
2013,731万円価格を確認する-13.6万円/月1LDK43.74
西
2023,323万円価格を確認する-13万円/月2DK41.33
-
2033,911万円価格を確認する-13.9万円/月1LDK45.84
西
3013,771万円価格を確認する-13.8万円/月1LDK43.74
-
3023,362万円価格を確認する-13.1万円/月2DK41.33
西
3033,954万円価格を確認する-14.1万円/月1LDK45.84
西
5013,784万円価格を確認する-13.9万円/月1LDK43.74
西
5033,966万円価格を確認する-14.2万円/月1LDK45.84
西
201
参考相場価格
3,731万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
  • 西
202
参考相場価格
3,323万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 2DK
  • 41.33
  • -
203
参考相場価格
3,911万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1LDK
  • 45.84
  • 西
301
参考相場価格
3,771万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
3,362万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2DK
  • 41.33
  • 西
303
参考相場価格
3,954万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1LDK
  • 45.84
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
3,784万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
  • 西
503
参考相場価格
3,966万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1LDK
  • 45.84
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

COCO調布利回り・空室率を診断します。

COCO調布販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

COCO調布売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,500万117万円/m²10階46.89m²2LDKプレミスト調布築16年
2026/03成約8,400万102万円/m²4階82.04m²3LDKブランズ調布サザンプレミアム築17年
2026/02成約7,400万133万円/m²9階55.42m²2LDKプレミスト調布築16年
オススメ
COCO調布
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約5,800万123万円/m²9階46.89m²2LDKプレミスト調布築15年
2025/02成約6,390万115万円/m²8階55.42m²2LDKプレミスト調布築15年
2025/02成約6,380万115万円/m²8階55.42m²2LDKプレミスト調布築15年
2023/09成約4,400万85万円/m²3階51.73m²2LDKプレミスト調布築14年
2023/02成約4,990万96万円/m²9階51.73m²2LDKプレミスト調布築13年
2022/12成約6,390万83万円/m²2階76.93m²3LDKシティハウス調布ステーションコート築17年
2022/08成約4,800万92万円/m²7階51.73m²1SLDKプレミスト調布築12年
COCO調布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
COCO調布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

COCO調布賃貸履歴

  • 2025/08
    13.3万円/月
    • 41.32m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2025/03
    13万円/月
    • 43.68m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築15年
  • 2024/09
    13.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2024/09
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/04
    13万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築13年
  • 2023/03
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2022/10
    12.8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2021/09
    13万円/月
    • 43.74m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築12年
  • 2021/02
    12.8万円/月
    • 41.33m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2020/07
    13.3万円/月
    • 43.74m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築10年
COCO調布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
COCO調布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

COCO調布資産性スコア

4.02
上位20%
COCO調布の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築16年

新築時価格

---円----万円

COCO調布 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

COCO調布価格推移と将来予測

参考相場価格

3,731万円241万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
COCO調布201の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

COCO調布マンションの口コミ・評判(313件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    調布

    調布市では防災教育の日や防災マップの配布など、独自の防災対策が進められていて、住民の防災意識が高いと感じます。

  • 子育て環境

    4

    京王多摩川

    駅周辺は保育園や幼稚園が多い印象で、夏祭りなど地域のイベントも楽しめます。

調布市の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は充実していますが、人気の小児科は混雑していて待ち時間が長いことが多いです。急ぎの時は少し不便に感じます。

  • 自然環境

    5

    調布市は野川や多摩川が近く、植物園や天文台、スタジアムなど自然や文化、スポーツの施設が充実していて、休日も家族で楽しめる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

COCO調布マンション概要

京王線調布駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 調布市内で最も人が集まる商業施設であり、調布のシンボルとも言える調布パルコに近い好立地のマンションです。パルコ内にはカフェや飲食店、洋服、家電まで、流行を捉えた様々なファッショナブルなテナントが入っており、近くて便利だしオシャレな買い物が毎日できます。

COCO調布詳細情報

基本情報

建物名COCO調布
住所東京都調布市小島町2丁目45-6
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積41.33㎡〜45.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:3731万円〜(43m²〜)
  • 2DK:3323万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価266万円/坪〜286万円/坪
想定賃料13万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

COCO調布間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
調布駅
平均
1LDK44.79m²3,847万円3,422万円
2DK41.33m²3,342万円2,313万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCOCO調布

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

COCO調布の駅、市区町村、学区を知る