エクセリア府中ピアレロード 外観

エクセリア府中ピアレロード

府中市・府中駅 徒歩13分・築19年

3.67
1,201万円〜1,715万円
坪単価 182万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
エクセリア府中ピアレロード 外観

エクセリア府中ピアレロード

府中市・府中駅 徒歩13分・築19年

1,201万円〜1,715万円
坪単価 182万円/坪〜199万円/坪
想定賃料 6.3万円〜7.8万円/月
3.67
最終更新
2026年05月11日

エクセリア府中ピアレロード部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1011,221万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.12
西
1021,218万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.12
1031,223万円価格を確認する-6.4万円/月1K22.16
西
1041,340万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.28
西
2031,260万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.12
2041,260万円価格を確認する-6.9万円/月1K22.12
2051,262万円価格を確認する-7万円/月1K22.16
2071,282万円価格を確認する-7万円/月1K22.38
-
2091,678万円価格を確認する-7.4万円/月1R29.87
西
3011,201万円価格を確認する-7万円/月1R21.07
西
3031,272万円価格を確認する-7.2万円/月1K22.12
3071,290万円価格を確認する-7.1万円/月1K22.38
西
3081,715万円価格を確認する-7.7万円/月1K29.87
4011,202万円価格を確認する-7.1万円/月1R21.07
西
4031,273万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.12
4061,400万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.28
西
4071,291万円価格を確認する-7.2万円/月1K22.38
西
4091,690万円価格を確認する-7.8万円/月1R29.87
5021,228万円価格を確認する-7.2万円/月1K20.88
西
5031,291万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.12
西
5041,288万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.12
5051,290万円価格を確認する-7.3万円/月1K22.16
5061,416万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.28
西
5081,412万円価格を確認する-7.2万円/月1K24.28
6011,244万円価格を確認する-7.1万円/月1R21.07
西
6021,256万円価格を確認する-7.2万円/月1K20.88
西
6031,450万円価格を確認する-7.3万円/月1R24.69
101
参考相場価格
1,221万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.12
  • 西
102
参考相場価格
1,218万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.12
103
参考相場価格
1,223万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 22.16
  • 西
104
参考相場価格
1,340万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 24.28
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,260万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.12
204
参考相場価格
1,260万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 22.12
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,262万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.16
207
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 22.38
  • -
209
参考相場価格
1,678万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1R
  • 29.87
  • 西
301
参考相場価格
1,201万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 21.07
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エクセリア府中ピアレロード利回り・空室率を診断します。

エクセリア府中ピアレロード販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エクセリア府中ピアレロード売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,470万61万円/m²5階72.83m²3LDKヴェラクシスガーデン府中築20年
2025/01成約4,950万60万円/m²1階82.44m²3LDKヴェラクシスガーデン府中築19年
2024/07成約6,000万59万円/m²3階100.42m²4LDKヴェラクシスガーデン府中築18年
オススメ
エクセリア府中ピアレロード
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/04成約3,646万51万円/m²2階70.74m²3LDKヴェラクシスガーデン府中築18年
2024/03成約5,400万65万円/m²4階82.44m²3LDKヴェラクシスガーデン府中築18年
2024/02成約5,480万67万円/m²7階81.19m²2LDKヴェラクシスガーデン府中築18年
2023/07成約6,440万64万円/m²4階100.28m²3LDKヴェラクシスガーデン府中築17年
2023/01成約3,900万61万円/m²6階63.14m²2LDKヴェラクシスガーデン府中築17年
2022/06成約3,800万62万円/m²4階61.26m²2LDKヴェラクシスガーデン府中築16年
2022/03成約3,600万58万円/m²4階61.26m²2LDKヴェラクシスガーデン府中築16年
エクセリア府中ピアレロードの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エクセリア府中ピアレロード
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エクセリア府中ピアレロード資産性スコア

3.67
エクセリア府中ピアレロードの資産性スコアは3.67です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

エクセリア府中ピアレロード 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エクセリア府中ピアレロード価格推移と将来予測

参考相場価格

1,221万円67万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
エクセリア府中ピアレロード101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エクセリア府中ピアレロードマンションの口コミ・評判(333件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    府中

    府中市は高齢者向けの福祉サービスも充実していて、配食サービスや見守り活動など地域で支え合う仕組みが整っています。

  • 自然環境

    4

    北府中

    都内でありながら自然も多く、混み合っておらず落ち着いた雰囲気があることが気に入っています。

府中市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エクセリア府中ピアレロードマンション概要

このマンションは京王線府中駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

エクセリア府中ピアレロード詳細情報

基本情報

建物名エクセリア府中ピアレロード
住所東京都府中市幸町1丁目12-18
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.88㎡〜29.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1201万円〜(21m²〜)
  • 1K:1218万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価182万円/坪〜199万円/坪
想定賃料6.3万円〜7.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エクセリア府中ピアレロード間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
府中駅
平均
1R22.88m²1,347万円978万円
1K22.16m²1,282万円1,400万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエクセリア府中ピアレロード

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エクセリア府中ピアレロード利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
小金井スカイコーポラス
1,710万
  • 3LDK
  • 59.36

エクセリア府中ピアレロードの駅、市区町村、学区を知る