※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,826万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 80.70m² - |
| 202 | 4,262万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.86m² - |
| 203 | 4,319万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 72.83m² - |
| 204 | 4,315万円 | 価格を確認する | 3,440万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 72.83m² - |
| 205 | 4,257万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 71.91m² - |
| 206 | 4,329万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 72.57m² - |
| 207 | 6,142万円 | 価格を確認する | 5,500万円 | 21.7万円/月 | 4LDK | 100.42m² - |
| 208 | 4,946万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 82.78m² - |
| 209 | 4,807万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18万円/月 | 3LDK | 80.38m² - |
| 210 | 5,938万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 97.67m² - |
| 211 | 3,771万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 63.14m² - |
| 212 | 4,433万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 74.44m² - |
| 213 | 4,683万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 78.45m² - |
| 214 | 4,528万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.84m² - |
| 215 | 4,950万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 82.44m² - |
| 216 | 4,810万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18万円/月 | 3LDK | 80.43m² - |
| 217 | 4,897万円 | 価格を確認する | 4,360万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 81.42m² - |
| 218 | 4,926万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 82.44m² - |
| 219 | 4,537万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.84m² - |
| 220 | 4,286万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 71.50m² - |
| 221 | 4,687万円 | 価格を確認する | 4,010万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 78.45m² - |
| 222 | 4,856万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 81.42m² - |
| 223 | 4,810万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 18万円/月 | 3LDK | 80.43m² - |
| 224 | 3,683万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 14.4万円/月 | 2LDK | 61.26m² - |
| 225 | 4,075万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 67.14m² - |
| 226 | 4,260万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 227 | 4,818万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 80.74m² - |
| 228 | 4,240万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 229 | 4,818万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 18.4万円/月 | 4LDK | 80.74m² - |
| 230 | 4,240万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 231 | 4,827万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
| 232 | 4,556万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 76.16m² - |
| 233 | 4,554万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 234 | 4,536万円 | 価格を確認する | 3,820万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 76.12m² - |
| 235 | 4,372万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.26m² - |
| 236 | 4,524万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 75.91m² - |
| 237 | 5,709万円 | 価格を確認する | 5,050万円 | 20.5万円/月 | 4LDK | 94.16m² - |
| 238 | 4,361万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 73.13m² - |
| 239 | 3,940万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 66.88m² - |
| 240 | 4,299万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約6,000万円 | 59万円/m² | 3階 | 100.42m² | 4LDK | 築18年 |
| 2024/04 | 成約3,646万円 | 51万円/m² | 2階 | 70.74m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/03 | 成約5,400万円 | 65万円/m² | 4階 | 82.44m² | 3LDK | 築18年 |
| 2024/02 | 成約5,480万円 | 67万円/m² | 7階 | 81.19m² | 2LDK | 築18年 |
| 2023/07 | 成約6,440万円 | 64万円/m² | 4階 | 100.28m² | 3LDK | 築17年 |
| 2023/01 | 成約3,900万円 | 61万円/m² | 6階 | 63.14m² | 2LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
116%築20年新築時価格
4,170万円+656万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,826万円116万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
柱と梁が室外にあり部屋が広く天井も高い
アクセス
北府中駅は昔ながらの雰囲気で落ち着きがあり開放感もある
教育環境
北府中
駅周辺は静かで勉強に集中できる環境ですが、近くに大きな図書館がないのが少し残念です。
防災・安全性
府中
府中駅周辺は防犯カメラや街灯が整備されていて、交番も近くにあるので安心感があります。
地域コミュニティ
駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。
防災・安全性
府中市是政5丁目は地震時の安全性が高く、火災のリスクも非常に低いと評価されています。建物の倒壊リスクも少なく、安心して暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR武蔵野線北府中駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数220戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | ヴェラクシスガーデン府中 |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市幸町3丁目1-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(220部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 61.26㎡〜112.68㎡ |
| 新築時価格 | 2880万円〜6590万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 194万円/坪〜220万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.7万円〜24.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 構造 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北府中駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 63.14m² | 3,985万円 | 3,505万円 |
| 3LDK | 75.91m² | 4,616万円 | 4,875万円 |
| 4LDK | 94.73m² | 5,877万円 | 5,519万円 |