ルナリア是政 外観

ルナリア是政

府中市・是政駅 徒歩4分・築11年

3.69
1,786万円〜2,251万円
坪単価 197万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルナリア是政 外観

ルナリア是政

府中市・是政駅 徒歩4分・築11年

1,786万円〜2,251万円
坪単価 197万円/坪〜203万円/坪
想定賃料 7.4万円〜8万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日

ルナリア是政部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,885万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK31.18
西
1021,786万円価格を確認する-7.4万円/月1LDK29.94
2012,251万円価格を確認する-8万円/月1LDK36.64
-
2022,173万円価格を確認する-7.9万円/月1LDK35.40
101
参考相場価格
1,885万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1LDK
  • 31.18
  • 西
102
参考相場価格
1,786万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1LDK
  • 29.94
201
参考相場価格
2,251万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 36.64
  • -
202
参考相場価格
2,173万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.40

ルナリア是政利回り・空室率を診断します。

ルナリア是政販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルナリア是政売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ルナリア是政賃貸履歴

  • 2024/03
    7.6万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2024/02
    7.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2023/03
    7.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2023/01
    7.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/12
    7.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2022/10
    8万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2022/03
    7.4万円/月
    • 36.64m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築7年
  • 2021/11
    7.3万円/月
    • 29.94m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2021/01
    7.2万円/月
    • 29.94m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築6年
  • 2020/07
    7.9万円/月
    • 35.4m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築5年
ルナリア是政の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルナリア是政
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルナリア是政資産性スコア

3.69
ルナリア是政の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ルナリア是政 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルナリア是政価格推移と将来予測

参考相場価格

1,885万円86万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ルナリア是政101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルナリア是政マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    是政

    駅周辺は落ち着いた住宅街で、のんびりとした空気が漂っていて暮らしやすいと感じます。大型スーパーや個人経営の飲食店も点在していて、近所付き合いも広く楽しめる環境です。

  • 買い物・生活利便性

    5

    競艇場前

    駅の周辺は静かで落ち着いているので、子育て世帯にも向いていると思います。ファミリー層にもおすすめできる地域です。

府中市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    駅周辺は便利ですが、夜遅くまで人通りが多く、騒がしさを感じることもあります。

  • 子育て環境

    5

    府中市は保育園の数が多く、待機児童も年々減ってきているので、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。休日保育や延長保育も充実していて、保育コンシェルジュに相談できるのも心強いです...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルナリア是政マンション概要

西武多摩川線是政駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で暗くなってからの帰宅も安心です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間43分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ルナリア是政詳細情報

基本情報

建物名ルナリア是政
住所東京都府中市是政4丁目2-88
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.94㎡〜36.64㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1786万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価197万円/坪〜203万円/坪
想定賃料7.4万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルナリア是政間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
是政駅
平均
1LDK33.29m²2,029万円2,166万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルナリア是政

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ルナリア是政の駅、市区町村、学区を知る