※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 333万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 17.99m² 南西 |
| 204 | 342万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南 |
| 205 | 342万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 206 | 342万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 207 | 329万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 17.78m² 南西 |
| 208 | 377万円 | 価格を確認する | - | 4万円/月 | 1K | 20.34m² 南西 |
| 301 | 339万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 303 | 339万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 304 | 341万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² - |
| 305 | 339万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南 |
| 306 | 339万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 401 | 382万円 | 価格を確認する | - | 4.2万円/月 | 1K | 20.95m² 南西 |
| 402 | 328万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 17.99m² 南 |
| 403 | 337万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南 |
| 404 | 337万円 | 価格を確認する | - | 3.7万円/月 | 1K | 18.48m² 南西 |
| 408 | 309万円 | 価格を確認する | - | 3.6万円/月 | 1K | 16.94m² 南 |
| 502 | 288万円 | 価格を確認する | - | 3.4万円/月 | 1K | 15.89m² 南 |
| 506 | 297万円 | 価格を確認する | - | 3.5万円/月 | 1K | 16.38m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約310万円 | 16万円/m² | 2階 | 18.48m² | 1K | 築34年 |
| 2025/03 | 成約330万円 | 17万円/m² | 3階 | 18.48m² | 1K | 築33年 |
| 2016/11 | 成約290万円 | 17万円/m² | 5階 | 16.38m² | 1K | 築25年 |
| 2004/07 | 成約430万円 | 26万円/m² | 5階 | 16.02m² | 1R | 築12年 |
| 2004/07 | 成約470万円 | 25万円/m² | 5階 | 18.62m² | 1R | 築12年 |
| 2004/07 | 成約420万円 | 26万円/m² | 5階 | 15.89m² | 1R | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約230万円 | 15万円/m² | 5階 | 15.15m² | 1R | ワコーレ青梅 | 築38年 |
| 2025/10 | 成約260万円 | 15万円/m² | 1階 | 16.70m² | 1K | ホーユウコンフォルト東青梅 | 築34年 |
| 2025/08 | 成約760万円 | 15万円/m² | 4階 | 50.60m² | 1SLDK | ライオンズマンション東青梅第2 | 築34年 |
| オススメ | ワコーレ河辺IIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約400万円 | 21万円/m² | 2階 | 18.58m² | 1K | アーバンヒルズ河辺 | 築34年 |
| 2025/06 | 成約730万円 | 14万円/m² | 4階 | 51.03m² | 3DK | ライオンズマンション東青梅第3 | 築33年 |
| 2025/06 | 成約1,180万円 | 19万円/m² | 2階 | 60.21m² | 3DK | キャッスルマンション河辺B号館 | 築34年 |
| 2025/05 | 成約780万円 | 15万円/m² | 4階 | 50.40m² | 2LDK | プレセランス青梅 | 築34年 |
| 2025/03 | 成約300万円 | 16万円/m² | 3階 | 18.58m² | 1K | アーバンヒルズ河辺 | 築34年 |
| 2025/01 | 成約1,830万円 | 28万円/m² | 3階 | 64.00m² | 2LDK | 河辺パーク・ホームズ | 築34年 |
| 2024/12 | 成約270万円 | 16万円/m² | 2階 | 16.82m² | 1K | アーバンヒルズ河辺 | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円ワコーレ河辺II 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
333万円7万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
東青梅
東青梅駅周辺はお祭りやマラソン大会、花火大会など地域イベントが多く、伝統的な行事が今も大切にされていて、地域のつながりを感じられます。
買い物・生活利便性
河辺
河辺駅の北口にはイオンや西友などの大型スーパーがあり、日用品や食料品の買い物がとても便利です。駅前には図書館やコンビニも揃っていて、生活に必要なものはほとんど駅周辺で手に入ります。青梅市の中...
地域コミュニティ
青梅市は地域のイベントが多く、青梅マラソンやだるま市、青梅大祭など季節ごとに地元の人が集まる機会が多いので、住んでいて地域のつながりを感じやすいです。
自然環境
自然が豊かで、子どもが遊べる公園や広場が多いので、休日は家族でのんびり過ごせる場所がたくさんあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ワコーレ河辺IIはJR青梅線東青梅駅から徒歩7分の距離にあり、駅から大変近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。築34年でRC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | ワコーレ河辺II |
|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市東青梅4丁目1-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 15.89㎡〜20.95㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 59万円/坪〜61万円/坪 |
| 想定賃料 | 3.4万円〜4.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東青梅駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 18.48m² | 339万円 | 563万円 |