※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,511万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1K | 20.41m² 西 |
| 103 | 1,578万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 21.31m² 西 |
| 301 | 1,594万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 20.41m² 西 |
| 302 | 1,594万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 20.41m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円ルーブル七番館 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,511万円69万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
仙川
夜になると仙川商店街で客引きが行われていることがあり、少し治安面が気になることもあります。駅周辺は基本的に安全ですが、夜遅くは注意が必要です。
子育て環境
つつじヶ丘
フルタイム共働きで親が近くにいなくても、保活は厳しいと感じました。1歳児から認証保育園に入り、その後認可へ移動しましたが、子育て世代が多いので保育所を増やしても待機児童も増えている印象です。
地域コミュニティ
三鷹市は地域のつながりを大切にしている印象で、自治会や市民協働センターの活動が活発です。近所の方との交流も多く、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感じます。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線仙川駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ルーブル七番館 |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市中原1丁目2-38 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 20.41㎡〜21.31㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 245万円/坪〜258万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.5万円〜6.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 仙川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.41m² | 1,586万円 | 1,573万円 |