藤和三鷹コープ

三鷹市・三鷹駅 徒歩2分・築43年

3.88
1,081万円〜2,572万円
坪単価 190万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 4.7万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

藤和三鷹コープ

三鷹市・三鷹駅 徒歩2分・築43年

1,081万円〜2,572万円
坪単価 190万円/坪〜217万円/坪
想定賃料 4.7万円〜8.7万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日

藤和三鷹コープ部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1021,774万円価格を確認する-6.6万円/月1DK30.78
00011,440万円価格を確認する-5.3万円/月1DK24.04
西
2021,470万円価格を確認する-5.4万円/月1DK24.54
西
2041,779万円価格を確認する-6.3万円/月2K29.45
西
2051,923万円価格を確認する-6.3万円/月1DK31.17
2082,572万円価格を確認する-8.7万円/月1LDK39.69
3041,845万円価格を確認する-6.4万円/月2K29.45
西
3071,996万円価格を確認する-6.5万円/月1DK31.17
3階1,839万円価格を確認する-6.1万円/月1DK29.45
西
4021,403万円価格を確認する-5.2万円/月1K21.70
西
4031,424万円価格を確認する-5.2万円/月1K22.05
西
5021,081万円価格を確認する-4.7万円/月1K16.35
西
102
参考相場価格
1,774万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1DK
  • 30.78
0001
参考相場価格
1,440万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1DK
  • 24.04
  • 西
202
参考相場価格
1,470万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1DK
  • 24.54
  • 西
204
参考相場価格
1,779万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2K
  • 29.45
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,923万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1DK
  • 31.17
208
参考相場価格
2,572万円
新築時価格
-
想定賃料
8.7万円/月
  • 1LDK
  • 39.69
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
1,845万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 29.45
  • 西
307
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1DK
  • 31.17
3階
参考相場価格
1,839万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1DK
  • 29.45
  • 西
402
参考相場価格
1,403万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 21.70
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

藤和三鷹コープ利回り・空室率を診断します。

藤和三鷹コープ販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

藤和三鷹コープ売買履歴

藤和三鷹コープの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和三鷹コープ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,600万41万円/m²4階86.08m²4LDK財住協13三鷹マンション築44年
2026/03成約3,400万42万円/m²3階79.70m²3LDKパーク・ハイム三鷹築44年
2026/03成約3,370万68万円/m²4階48.85m²1LDKカーサ三鷹築44年
オススメ
藤和三鷹コープ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1,450万68万円/m²8階21.06m²1Kコスモフォーラム三鷹築38年
2026/03成約840万41万円/m²4階20.12m²1Rグランデール三鷹築39年
2026/02成約4,000万86万円/m²5階46.05m²1Rグレースコート三鷹下連雀築39年
2026/02成約970万42万円/m²3階22.62m²1Rライオンズマンション三鷹第7築39年
2026/02成約1,090万48万円/m²5階22.62m²1Rライオンズマンション三鷹第7築39年
2026/01成約1,810万40万円/m²2階45.18m²2DKダイアパレス三鷹築43年
2025/12成約1,340万91万円/m²6階14.65m²1Rライオンズマンション三鷹第8星野ビル築38年
藤和三鷹コープの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
藤和三鷹コープ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

藤和三鷹コープ資産性スコア

3.88
藤和三鷹コープの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

藤和三鷹コープ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

藤和三鷹コープ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,774万円115万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
藤和三鷹コープ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

藤和三鷹コープマンションの口コミ・評判(410件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    壁や床がしっかりと防音対策されているため、隣の部屋や外の音がほとんど気になりません。特に夜間は静かです。

  • 周辺環境

    4

    無印や飲食店、本屋、スタバ、紀伊國屋など不便なく買い物ができる環境が整っています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    三鷹

    駅周辺は都心に比べて道路が広く、車の運転もしやすいです。

  • 資産性

    5

    武蔵境

    武蔵境駅周辺の中古マンション価格は過去10年で46.3%も上昇していて、資産性が高いエリアだと実感しています。

三鷹市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    三鷹市は18歳まで医療費助成があるので、子どもが病気になっても経済的な負担が少なくて助かります。小児科や耳鼻科も駅周辺に複数あり、通院しやすいです。

  • 子育て環境

    5

    三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

藤和三鷹コープマンション概要

JR中央線三鷹駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心への移動も便利です。築43年でRC造り、5階建てのマンションです。

藤和三鷹コープ詳細情報

基本情報

建物名藤和三鷹コープ
住所東京都三鷹市下連雀3丁目37-33
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.35㎡〜39.69㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1081万円〜(16m²〜)
  • 1DK:1440万円〜(24m²〜)
  • 1LDK:2572万円〜(39m²〜)
  • 2K:1779万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価190万円/坪〜217万円/坪
想定賃料4.7万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

藤和三鷹コープ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1K21.7m²1,403万円1,646万円
1DK30.12m²1,806万円2,100万円
1LDK39.69m²2,572万円4,159万円
2K29.45m²1,812万円1,908万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは藤和三鷹コープ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

藤和三鷹コープの駅、市区町村、学区を知る