※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,124万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
| 2階 | 1,131万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 23.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,600万円 | 77万円/m² | 4階 | 46.55m² | 2DK | 朝日三鷹マンション | 築49年 |
| 2026/04 | 成約3,600万円 | 41万円/m² | 4階 | 86.08m² | 4LDK | 財住協13三鷹マンション | 築44年 |
| 2026/03 | 成約3,400万円 | 42万円/m² | 3階 | 79.70m² | 3LDK | パーク・ハイム三鷹 | 築44年 |
| オススメ | ヒロコーポの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約4,700万円 | 67万円/m² | 5階 | 69.76m² | 3LDK | 三鷹芙蓉ハイツ | 築48年 |
| 2026/03 | 成約3,370万円 | 68万円/m² | 4階 | 48.85m² | 1LDK | カーサ三鷹 | 築44年 |
| 2026/02 | 成約3,830万円 | 48万円/m² | 6階 | 79.63m² | 3LDK | メゾン三鷹 | 築52年 |
| 2026/01 | 成約1,810万円 | 40万円/m² | 2階 | 45.18m² | 2DK | ダイアパレス三鷹 | 築43年 |
| 2025/12 | 成約1,361万円 | 28万円/m² | 1階 | 48.60m² | 3K | サンパレス三鷹 | 築44年 |
| 2025/12 | 成約3,760万円 | 65万円/m² | 4階 | 57.80m² | 2LDK | 中銀三鷹マンシォン | 築47年 |
| 2025/12 | 成約2,640万円 | 38万円/m² | 3階 | 68.32m² | 3LDK | コートハウス三鷹 | 築44年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築48年新築時価格
---円----万円ヒロコーポ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,124万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
吉祥寺
吉祥寺駅は中央線と井の頭線が使えて、都心へのアクセスが良いので、資産価値は高いと思います。駅前の商業施設も多くて、買い物や食事に困ることはありませんでした。
治安
三鷹
北口を出るとすぐに交番があるので安心です。普段は酔っ払いも見かけません。
教育環境
三鷹市は小中一貫教育が進んでいて、子どもが安心して学校生活を送れると感じます。地域と学校が連携しているので、保護者も学校運営に参加しやすいです。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で都心部へスマートに移動できます。築48年で木造り、2階建てのマンションです。 映画の世界観に浸れる三鷹の森ジブリ美術館に近いマンションです。館内では映画に関する豊富な資料が展示されている他、様々なキャラクターも随所に配置されており、子供から大人まで楽しめます。また、期間限定の特別展示も行われているので、何度も足を運びたくなる美術館です。
| 建物名 | ヒロコーポ |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀1丁目24-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築48年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 23㎡〜23㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 161万円/坪〜162万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜5.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 23m² | 1,127万円 | 1,739万円 |