※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 4,999万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 2LDK | 73.20m² 南 |
| 103 | 4,998万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
| 106 | 5,048万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 74.00m² 南 |
| 201 | 5,155万円 | 価格を確認する | - | 17.4万円/月 | 3LDK | 74.92m² 南 |
| 203 | 5,045万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
| 205 | 5,045万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
| 206 | 5,096万円 | 価格を確認する | - | 17.2万円/月 | 3LDK | 74.00m² - |
| 301 | 5,204万円 | 価格を確認する | - | 17.4万円/月 | 3LDK | 74.92m² 南 |
| 302 | 5,106万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 2LDK | 73.20m² 南 |
| 303 | 5,094万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
| 304 | 5,094万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
| 305 | 5,094万円 | 価格を確認する | - | 17.1万円/月 | 3LDK | 73.20m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2014/08 | 成約2,950万円 | 44万円/m² | 1階 | 65.56m² | 3LDK | 仙川パーク・ホームズ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ガーデンコート仙川 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,999万円307万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
吉祥寺
吉祥寺駅周辺は中央線の遅延や運転見合わせが多く、災害時の交通の不便さが気になります。
治安
仙川
駅前ど真ん中に交番があり、人通りも多いので治安は良いです。学校が多いことから昼間は高校生や大学生が多く、安心して暮らせます。
防災・安全性
三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。
地域コミュニティ
三鷹市は地域のつながりを大切にしている印象で、自治会や市民協働センターの活動が活発です。近所の方との交流も多く、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線仙川駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間29分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築28年でRC造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ガーデンコート仙川 |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市北野4丁目16-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 73.2㎡〜74.92㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 225万円/坪〜230万円/坪 |
| 想定賃料 | 16.8万円〜17.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 73.2m² | 5,052万円 | 6,371万円 |
| 3LDK | 73.2m² | 5,094万円 | 8,060万円 |