メゾンノワールN

三鷹市・三鷹駅 徒歩2分・築15年

4.46上位5%
3,917万円〜6,619万円
坪単価 333万円/坪〜383万円/坪
想定賃料 10.7万円〜17.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンノワールN

三鷹市・三鷹駅 徒歩2分・築15年

3,917万円〜6,619万円
坪単価 333万円/坪〜383万円/坪
想定賃料 10.7万円〜17.3万円/月
上位5%
4.46
最終更新
2026年05月11日

メゾンノワールN部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1016,520万円価格を確認する-16.5万円/月2LDK57.71
1026,426万円価格を確認する-16.2万円/月2LDK56.81
1036,496万円価格を確認する-16.4万円/月2LDK57.50
1053,917万円価格を確認する-10.7万円/月1DK38.82
1065,025万円価格を確認する-13万円/月1LDK45.50
1075,030万円価格を確認する-13万円/月1LDK45.55
1085,162万円価格を確認する-13万円/月1LDK46.74
2016,619万円価格を確認する-17.2万円/月2LDK57.71
2036,595万円価格を確認する-17.1万円/月2LDK57.50
2055,196万円価格を確認する-13.5万円/月1LDK46.31
2065,111万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK45.55
2075,111万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK45.55
3026,586万円価格を確認する-17.3万円/月2LDK56.81
3065,170万円価格を確認する-13.9万円/月1LDK45.55
3075,170万円価格を確認する-13.9万円/月1LDK45.55
101
参考相場価格
6,520万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 2LDK
  • 57.71
102
参考相場価格
6,426万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 56.81
103
参考相場価格
6,496万円
新築時価格
-
想定賃料
16.4万円/月
  • 2LDK
  • 57.50
105
参考相場価格
3,917万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 1DK
  • 38.82
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
5,025万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 45.50
107
参考相場価格
5,030万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 45.55
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
5,162万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1LDK
  • 46.74
201
参考相場価格
6,619万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 2LDK
  • 57.71
203
参考相場価格
6,595万円
新築時価格
-
想定賃料
17.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.50
205
参考相場価格
5,196万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1LDK
  • 46.31

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンノワールN利回り・空室率を診断します。

メゾンノワールN販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンノワールN売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,280万113万円/m²1階55.33m²2LDKアトランティス三鷹築17年
2026/03成約4,355万125万円/m²2階34.65m²1DKアトランティス三鷹築17年
2026/02成約8,100万109万円/m²1階74.07m²3LDKクラッシィハウス三鷹築15年
オススメ
メゾンノワールN
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,670万108万円/m²5階70.54m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築12年
2025/04成約6,100万84万円/m²4階72.61m²3LDKパークホームズ三鷹上連雀築11年
2024/12成約6,990万135万円/m²2階51.48m²2LDKアトランティス三鷹築16年
2024/10成約3,200万92万円/m²3階34.65m²1Kアトランティス三鷹築15年
2024/10成約5,370万125万円/m²5階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築10年
2024/09成約4,980万82万円/m²1階60.57m²1LDKアトランティス三鷹築15年
2023/12成約5,390万125万円/m²4階42.80m²1LDKグランドメゾン三鷹フロントレジデンス築9年
メゾンノワールNの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾンノワールN
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾンノワールN資産性スコア

4.46
上位5%
メゾンノワールNの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

メゾンノワールN 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンノワールN価格推移と将来予測

参考相場価格

6,520万円451万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
メゾンノワールN101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンノワールNマンションの口コミ・評判(395件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    三鷹

    最近三鷹駅周辺で新しいマンションが増えてきていて、この辺りは人気が高まっている気がします。駅前には商業施設もあって生活に困ることはないし、都心へのアクセスも良いので、住んでいて資産価値が下が...

  • 買い物・生活利便性

    5

    吉祥寺

    吉祥寺駅の周辺にはアトレやマルイ、パルコなど大型ショッピングセンターが複数あり、ユニクロの大型店や映画館も揃っていて、どれも綺麗でおしゃれな内装なので老若男女問わず楽しめます。カフェや飲食店...

三鷹市の口コミ

  • 自然環境

    5

    三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。

  • 防災・安全性

    5

    三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンノワールNマンション概要

JR中央線吉祥寺駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離で歩いても疲れません。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築15年で比較的あたらしく、3階建てのマンションです。

メゾンノワールN詳細情報

基本情報

建物名メゾンノワールN
住所東京都三鷹市上連雀8丁目5-9
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積38.82㎡〜57.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3917万円〜(38m²〜)
  • 1LDK:5025万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:6426万円〜(56m²〜)
参考相場価格の坪単価333万円/坪〜383万円/坪
想定賃料10.7万円〜17.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-
用途地域-
資産性スコア

保育園・学区

保育園Little Angels International School (その他)他

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンノワールN間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1DK38.82m²3,917万円2,089万円
1LDK45.55m²5,136万円4,135万円
2LDK57.5m²6,553万円5,939万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンノワールN

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾンノワールN利回り・空室率を診断します。

メゾンノワールNの駅、市区町村、学区を知る