グリーンヒルズ2

武蔵野市・三鷹駅 徒歩19分・築37年

3.73
2,518万円〜3,486万円
坪単価 184万円/坪〜205万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンヒルズ2

武蔵野市・三鷹駅 徒歩19分・築37年

2,518万円〜3,486万円
坪単価 184万円/坪〜205万円/坪
想定賃料 9.5万円〜12.5万円/月
3.73
最終更新
2026年05月11日

グリーンヒルズ2部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
00033,093万円価格を確認する-11.4万円/月2LDK50.20
1012,677万円価格を確認する-10.1万円/月2DK48.00
1032,739万円価格を確認する-10.2万円/月2LDK45.00
1052,518万円価格を確認する-9.5万円/月2DK45.00
2022,563万円価格を確認する-9.6万円/月2DK45.00
2052,561万円価格を確認する-9.6万円/月2DK45.00
00022,623万円価格を確認する-9.8万円/月2LDK42.30
3012,786万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK45.00
3022,578万円価格を確認する-9.6万円/月2DK45.00
4013,486万円価格を確認する-12.5万円/月3DK60.00
4032,774万円価格を確認する-10.1万円/月2DK48.46
0003
参考相場価格
3,093万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 2LDK
  • 50.20
101
参考相場価格
2,677万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2DK
  • 48.00
103
参考相場価格
2,739万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.00
105
参考相場価格
2,518万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2DK
  • 45.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,563万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 45.00
205
参考相場価格
2,561万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 45.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
0002
参考相場価格
2,623万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2LDK
  • 42.30
301
参考相場価格
2,786万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 45.00
302
参考相場価格
2,578万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 2DK
  • 45.00
401
参考相場価格
3,486万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3DK
  • 60.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンヒルズ2利回り・空室率を診断します。

グリーンヒルズ2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンヒルズ2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約3,970万79万円/m²1階50.15m²2LDK朝日パリオ三鷹築32年
2018/11成約2,540万55万円/m²2階45.90m²2DK朝日パリオ三鷹築25年
2018/05成約2,350万46万円/m²2階50.15m²2LDK朝日パリオ三鷹築25年
オススメ
グリーンヒルズ2
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/11成約1,800万41万円/m²2階42.99m²1LDK朝日パリオ三鷹築22年
2013/03成約2,200万47万円/m²3階45.90m²2DK朝日パリオ三鷹築20年
2012/11成約1,950万42万円/m²2階45.90m²2DK朝日パリオ三鷹築19年
2012/10成約2,370万47万円/m²4階50.15m²2LDK朝日パリオ三鷹築19年
2010/03成約2,360万47万円/m²3階50.15m²2LDK朝日パリオ三鷹築17年
2008/05成約2,100万48万円/m²3階42.99m²1LDK朝日パリオ三鷹築15年
2008/03成約2,040万40万円/m²1階50.06m²2DK朝日パリオ三鷹築15年
グリーンヒルズ2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンヒルズ2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンヒルズ2資産性スコア

3.73
グリーンヒルズ2の資産性スコアは3.73です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
グリーンヒルズ2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

グリーンヒルズ2居住エリアの評価

グリーンヒルズ2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

グリーンヒルズ2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

グリーンヒルズ2 0003 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンヒルズ2価格推移と将来予測

参考相場価格

3,093万円215万円前年比

0003の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
グリーンヒルズ20003の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンヒルズ2マンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    三鷹

    三鷹駅周辺は子育て支援が手厚い一方で、駅前は人通りが多くて子供と歩くときは少し心配になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    西武柳沢

    保育園の整備が進み待機児童がほとんどいないので、子育て世帯にはとても助かる環境だと思います。駅周辺は交通量も少なく、子どもと歩いていても安心できます。

武蔵野市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンヒルズ2マンション概要

このマンションはJR中央線三鷹駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築37年でRC造り、4階建てのマンションです。

グリーンヒルズ2詳細情報

基本情報

建物名グリーンヒルズ2
住所東京都武蔵野市緑町1丁目2-11
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積42.3㎡〜60㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2786万円〜(45m²〜)
  • 2DK:2518万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:2623万円〜(42m²〜)
  • 3DK:3486万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価184万円/坪〜205万円/坪
想定賃料9.5万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンヒルズ2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三鷹駅
平均
1LDK45m²2,786万円4,135万円
2DK45m²2,570万円2,652万円
2LDK45m²2,739万円5,939万円
3DK60m²3,486万円3,370万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンヒルズ2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンヒルズ2利回り・空室率を診断します。

グリーンヒルズ2の駅、市区町村、学区を知る