マドレーヌ武蔵野

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩3分・築39年

3.69
1,126万円〜1,229万円
坪単価 183万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

マドレーヌ武蔵野

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩3分・築39年

1,126万円〜1,229万円
坪単価 183万円/坪〜187万円/坪
想定賃料 7.5万円〜8.9万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日

マドレーヌ武蔵野部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
3021,201万円価格を確認する-8.5万円/月1K21.50
3031,201万円価格を確認する-8.5万円/月1K21.50
3041,201万円価格を確認する-8.5万円/月1K21.50
3061,194万円価格を確認する-7.8万円/月1DK21.50
00061,126万円価格を確認する-7.5万円/月1DK20.06
4011,199万円価格を確認する-7.8万円/月1DK21.50
4021,165万円価格を確認する-8.2万円/月1R21.00
4031,199万円価格を確認する-7.8万円/月1DK21.50
4051,199万円価格を確認する-7.8万円/月1DK21.50
5011,229万円価格を確認する-8.9万円/月1K21.71
5021,221万円価格を確認する-8.2万円/月1DK21.71
5031,209万円価格を確認する-8.1万円/月1DK21.50
5041,209万円価格を確認する-8.1万円/月1DK21.50
5061,209万円価格を確認する-8.1万円/月1DK21.50
302
参考相場価格
1,201万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.50
303
参考相場価格
1,201万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.50
304
参考相場価格
1,201万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 21.50
306
参考相場価格
1,194万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 21.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
0006
参考相場価格
1,126万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1DK
  • 20.06
401
参考相場価格
1,199万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 21.50
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
1,165万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 21.00
403
参考相場価格
1,199万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 21.50
405
参考相場価格
1,199万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1DK
  • 21.50
501
参考相場価格
1,229万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 21.71

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マドレーヌ武蔵野利回り・空室率を診断します。

マドレーヌ武蔵野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マドレーヌ武蔵野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約6,598万92万円/m²4階70.95m²3LDKパークハイム武蔵境築35年
2024/03成約4,380万83万円/m²4階52.25m²1SLDKエーブル武蔵境築37年
2023/11成約890万47万円/m²4階18.79m²2Kエトワール武蔵境築36年
オススメ
マドレーヌ武蔵野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/03成約3,100万62万円/m²4階49.87m²1SLDKエーブル武蔵境築36年
2022/04成約780万52万円/m²1階14.89m²1Kエトワール武蔵境築35年
2021/04成約1,500万42万円/m²1階35.42m²2Kマック武蔵境コート2築36年
2020/11成約3,200万58万円/m²2階55.11m²2LDK武蔵境オリエントプラザパート2築31年
2020/10成約1,100万34万円/m²2階32.23m²1DKサンシャイン武蔵野築35年
2019/08成約3,150万59万円/m²5階53.16m²2DK藤和シティコープ武蔵境築28年
2019/06成約570万33万円/m²3階17.10m²1Kエトワール武蔵境築32年
マドレーヌ武蔵野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マドレーヌ武蔵野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

マドレーヌ武蔵野賃貸履歴

  • 2026/01
    22万円/月
    • 42.98m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築39年
  • 2025/12
    22万円/月
    • 41.98m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築39年
  • 2025/11
    22万円/月
    • 42.98m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2025/06
    7万円/月
    • 21.5m²
    • 1DK
    • 3階
    • 当時築38年
  • 2025/05
    22万円/月
    • 42.98m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築38年
  • 2025/05
    22万円/月
    • 42.98m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築38年
  • 2025/05
    22万円/月
    • 41.98m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築38年
  • 2025/04
    7万円/月
    • 21.0m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2025/04
    7.1万円/月
    • 21.0m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2024/11
    7.3万円/月
    • 21.0m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築37年
マドレーヌ武蔵野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マドレーヌ武蔵野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マドレーヌ武蔵野資産性スコア

3.69
マドレーヌ武蔵野の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

マドレーヌ武蔵野 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マドレーヌ武蔵野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,201万円72万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
マドレーヌ武蔵野302の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マドレーヌ武蔵野マンションの口コミ・評判(341件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    武蔵境

    人が増えて保育園が激戦になったという気になる口コミもありました[7]

  • 買い物・生活利便性

    4

    三鷹

    三鷹駅周辺はスーパーやコンビニが点在していて、日常の買い物には困りません。駅前には商業施設もあり、個人店も多いので、気分に合わせて色々なお店を利用できるのが嬉しいです。夜遅くまで営業している...

武蔵野市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    武蔵野市は住民の意見が市政に反映されやすく、まちづくりへの参加意識が高いです。市民目安箱などの仕組みもあり、提案しやすい環境です。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

マドレーヌ武蔵野マンション概要

マドレーヌ武蔵野はJR中央線武蔵境駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築39年でRC造り、5階建てのマンションです。

マドレーヌ武蔵野詳細情報

基本情報

建物名マドレーヌ武蔵野
住所東京都武蔵野市2丁目10-21
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.06㎡〜21.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1165万円〜(21m²〜)
  • 1K:1201万円〜(21m²〜)
  • 1DK:1126万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜187万円/坪
想定賃料7.5万円〜8.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マドレーヌ武蔵野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1R21m²1,165万円1,403万円
1K21.5m²1,201万円1,465万円
1DK21.5m²1,199万円1,931万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマドレーヌ武蔵野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マドレーヌ武蔵野の駅、市区町村、学区を知る