ES-II 外観

ES-II

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩16分・築15年

3.82
1,282万円〜1,363万円
坪単価 222万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ES-II 外観

ES-II

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩16分・築15年

1,282万円〜1,363万円
坪単価 222万円/坪〜236万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
3.82
最終更新
2026年05月11日

ES-II部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,282万円価格を確認する-6.6万円/月1R19.08
1021,282万円価格を確認する-6.6万円/月1R19.08
2011,313万円価格を確認する-6.7万円/月1R19.08
2021,327万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.08
3021,363万円価格を確認する-6.8万円/月1K19.08
101
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 19.08
102
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1R
  • 19.08
201
参考相場価格
1,313万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1R
  • 19.08
202
参考相場価格
1,327万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.08
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
1,363万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 19.08

ES-II利回り・空室率を診断します。

ES-II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ES-II売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,250万125万円/m²3階34.00m²1LDKレ・ジェイド武蔵境築9年
2025/03成約4,680万73万円/m²1階64.02m²1SLDKセンチュリー境南V築13年
2025/03成約6,200万86万円/m²2階71.43m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築9年
オススメ
ES-II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約4,890万90万円/m²3階54.00m²1SLDKセンチュリー境南IV築18年
2024/12成約4,900万90万円/m²3階54.00m²2LDKセンチュリー境南IV築18年
2024/03成約5,670万77万円/m²2階73.20m²3LDKセンチュリー境南V築12年
2023/12成約4,589万102万円/m²1階44.73m²1LDKレ・ジェイド武蔵境築8年
2023/06成約7,270万110万円/m²2階65.53m²3LDKクリオ武蔵境ザ・クラシック築9年
2023/04成約6,470万84万円/m²3階76.95m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築7年
2021/06成約7,060万95万円/m²3階74.23m²3LDKレ・ジェイド武蔵境築5年
ES-IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ES-II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ES-II資産性スコア

3.82
ES-IIの資産性スコアは3.82です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

ES-II 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ES-II価格推移と将来予測

参考相場価格

1,282万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ES-II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ES-IIマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵境

    武蔵境駅周辺は教育施設が充実していて、保育園から高等学校まで揃っているので子どもの成長に合わせて選択肢が多いです[1]

  • 資産性

    4

    新小金井

    新小金井駅の住宅地の公示地価は2025年で坪単価109万円、前年比+2.6%と上昇傾向にあります。

武蔵野市の口コミ

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

  • 子育て環境

    4

    駅周辺に商業施設が多く、日常の買い物や子ども用品の調達がとても便利です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ES-IIマンション概要

このマンションはJR中央線武蔵境駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築15年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。

ES-II詳細情報

基本情報

建物名ES-II
住所東京都武蔵野市境南町5丁目12-1
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.08㎡〜19.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1282万円〜(19m²〜)
  • 1K:1327万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価222万円/坪〜236万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ES-II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1R19.08m²1,282万円1,403万円
1K19.08m²1,345万円1,465万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはES-II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ES-IIの駅、市区町村、学区を知る