NS25パレス

武蔵野市・新小金井駅 徒歩15分・築36年

3.53
2,507万円〜3,186万円
坪単価 167万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

NS25パレス

武蔵野市・新小金井駅 徒歩15分・築36年

2,507万円〜3,186万円
坪単価 167万円/坪〜174万円/坪
想定賃料 11.5万円〜13.9万円/月
3.53
最終更新
2026年04月20日

NS25パレス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1062,507万円価格を確認する-12万円/月2LDK49.50
00032,907万円価格を確認する-13.1万円/月2LDK55.08
2023,185万円価格を確認する-13.9万円/月2LDK60.50
3013,186万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK60.50
3033,186万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK60.50
3052,545万円価格を確認する-11.5万円/月2LDK49.50
106
参考相場価格
2,507万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 49.50
0003
参考相場価格
2,907万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2LDK
  • 55.08
202
参考相場価格
3,185万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.50
301
参考相場価格
3,186万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
303
参考相場価格
3,186万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 60.50
305
参考相場価格
2,545万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 2LDK
  • 49.50

投資物件診断

NS25パレス利回り・空室率を診断します。

NS25パレス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NS25パレス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約811万51万円/m²9階15.60m²1Rグローリア初穂武蔵境築40年
2025/11成約4,490万82万円/m²1階54.26m²1LDK武蔵境セントラルハイツ築30年
2025/10成約3,700万61万円/m²5階59.76m²1SLDKヴィラージュ武蔵野築34年
オススメ
NS25パレス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,060万67万円/m²6階15.60m²1Rグローリア初穂武蔵境築40年
2025/05成約3,800万62万円/m²4階61.23m²2DKヴィラージュ武蔵野築34年
2025/03成約5,190万78万円/m²6階65.82m²3LDK藤和シティコープ武蔵境 II築30年
2024/12成約870万52万円/m²10階16.46m²1Rグローリア初穂武蔵境築39年
2024/07成約1,000万38万円/m²3階25.72m²2DKマック武蔵境コートパートI築38年
2024/03成約5,198万80万円/m²3階64.69m²3LDK藤和シティコープ武蔵境 II築29年
2023/12成約4,000万74万円/m²1階53.75m²2LDK武蔵境セントラルハイツ築28年
NS25パレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NS25パレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NS25パレス資産性スコア

3.53
NS25パレスの資産性スコアは3.53です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
NS25パレス

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

NS25パレス居住エリアの評価

NS25パレス

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

NS25パレス新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

NS25パレス 106 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NS25パレス価格推移と将来予測

参考相場価格

2,507万円151万円前年比

106の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
NS25パレス106の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NS25パレスマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    新小金井

    新小金井駅周辺には小学校や中学校が近くにあり、通学しやすい環境です。地域の方が小学生の見守りをしてくれるので安心感があります。

  • 住みやすさ

    5

    武蔵境

    駅周辺には大型スーパーや飲食店が多く、日常の買い物や外食に困ることはありません。図書館や公園も近くにあり、子育て世帯や一人暮らしにも便利な環境だと感じます。

武蔵野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NS25パレスマンション概要

このマンションは西武多摩川線新小金井駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築36年でRC造り、3階建てのマンションです。

NS25パレス詳細情報

基本情報

建物名NS25パレス
住所東京都武蔵野市境南町4丁目22-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積49.5㎡〜60.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2507万円〜(49m²〜)
  • 3LDK:3186万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜174万円/坪
想定賃料11.5万円〜13.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NS25パレス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新小金井駅
平均
2LDK52.29m²2,726万円4,940万円
3LDK60.5m²3,186万円6,811万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNS25パレス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NS25パレスの駅、市区町村、学区を知る