ウェリナノブモト

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩6分・築14年

3.96
2,849万円〜3,367万円
坪単価 276万円/坪〜284万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウェリナノブモト

武蔵野市・武蔵境駅 徒歩6分・築14年

2,849万円〜3,367万円
坪単価 276万円/坪〜284万円/坪
想定賃料 8.8万円〜10.2万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

ウェリナノブモト部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1012,849万円価格を確認する-8.8万円/月1K34.07
2013,367万円価格を確認する-10.2万円/月1K39.20
2023,367万円価格を確認する-10.2万円/月1K39.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウェリナノブモト利回り・空室率を診断します。

ウェリナノブモト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウェリナノブモト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約4,250万125万円/m²3階34.00m²1LDKレ・ジェイド武蔵境築9年
2025/03成約4,680万73万円/m²1階64.02m²1SLDKセンチュリー境南V築13年
2025/03成約6,200万86万円/m²2階71.43m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築9年
オススメ
ウェリナノブモト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約5,670万77万円/m²2階73.20m²3LDKセンチュリー境南V築12年
2023/12成約4,589万102万円/m²1階44.73m²1LDKレ・ジェイド武蔵境築8年
2023/06成約7,270万110万円/m²2階65.53m²3LDKクリオ武蔵境ザ・クラシック築9年
2023/04成約6,470万84万円/m²3階76.95m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築7年
2021/06成約7,060万95万円/m²3階74.23m²3LDKレ・ジェイド武蔵境築5年
2021/02成約3,800万59万円/m²1階64.02m²1SLDKセンチュリー境南V築9年
2020/07成約4,700万68万円/m²2階68.59m²3LDKザ・パークハウス武蔵境築5年
ウェリナノブモトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウェリナノブモト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウェリナノブモト賃貸履歴

  • 2019/11
    8万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
  • 2015/11
    8万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築3年
  • 2014/01
    8.3万円/月
    • 39.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築1年
  • 2014/01
    8.1万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築1年
  • 2013/01
    8.3万円/月
    • 39.2m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2012/07
    8.1万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2012/06
    8.1万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2012/02
    8.3万円/月
    • 34.07m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2012/02
    8.3万円/月
    • 39.3m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築0年
ウェリナノブモトの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウェリナノブモト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウェリナノブモト資産性スコア

3.96
ウェリナノブモトの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築14年

新築時価格

---円----万円

ウェリナノブモト 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウェリナノブモト価格推移と将来予測

参考相場価格

2,849万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築10年~20年未満の平均値
ウェリナノブモト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウェリナノブモトマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    武蔵境

    駅の内装は綺麗で、広すぎず狭すぎずちょうど良い広さです。nonowaがあるのも便利です。

  • 治安

    5

    新小金井

    新小金井駅周辺は治安が良く、酔っ払いなどを見かけたことがないので安心して暮らせます。

武蔵野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医がいるクリニックが多く、子どもの体調不良時も安心して受診できます。

  • 教育環境

    5

    武蔵野市の公立小中学校は教育水準が高いと評判で、学力面でも安心して子どもを通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウェリナノブモトマンション概要

こちらのマンションはJR中央線武蔵境駅より徒歩6分の距離にあり、駅からほど近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築14年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ウェリナノブモト詳細情報

基本情報

建物名ウェリナノブモト
住所東京都武蔵野市境南町3丁目6-10
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積34.07㎡〜39.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2849万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価276万円/坪〜284万円/坪
想定賃料8.8万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウェリナノブモト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵境駅
平均
1K39.2m²3,367万円1,465万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウェリナノブモト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウェリナノブモト利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サンパレス三鷹
3,280万
  • 2LDK
  • 52.38
  • 2階/3階建

ウェリナノブモトの駅、市区町村、学区を知る