※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南西 |
| 102 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南西 |
| 103 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南 |
| 104 | 2,464万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 1K | 25.00m² 南西 |
| 203 | 2,509万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1K | 25.00m² 南西 |
| 204 | 2,502万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1K | 25.00m² 南東 |
| 205 | 1,918万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 19.03m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億1,500万円 | 206万円/m² | 12階 | 55.78m² | 2LDK | サンウッド吉祥寺フラッツ | 築13年 |
| 2026/01 | 成約2,570万円 | 124万円/m² | 5階 | 20.70m² | 1K | トーシンフェニックス吉祥寺クアトロ | 築20年 |
| 2026/01 | 成約1億2,800万円 | 186万円/m² | 11階 | 68.58m² | 2LDK | グローリオ吉祥寺本町 | 築22年 |
| オススメ | サシーノ吉祥寺の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約2,900万円 | 118万円/m² | 3階 | 24.45m² | 1K | トーシンフェニックス吉祥寺参番館 | 築22年 |
| 2025/08 | 成約1億400万円 | 151万円/m² | 11階 | 68.58m² | 2LDK | グローリオ吉祥寺本町 | 築21年 |
| 2025/06 | 成約1億5,500万円 | 170万円/m² | 9階 | 90.67m² | 2LDK | サンクタス吉祥寺ハートランド | 築21年 |
| 2025/06 | 成約4,270万円 | 127万円/m² | 2階 | 33.53m² | 1R | コムロンド吉祥寺 | 築18年 |
| 2025/03 | 成約2,530万円 | 121万円/m² | 7階 | 20.76m² | 1K | トーシンフェニックス吉祥寺クアトロ | 築19年 |
| 2025/03 | 成約1億1,400万円 | 176万円/m² | 11階 | 64.68m² | 2LDK | サンウッド吉祥寺フラッツ | 築12年 |
| 2025/02 | 成約1億800万円 | 178万円/m² | 3階 | 60.42m² | 2LDK | サンウッド吉祥寺フラッツ | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円サシーノ吉祥寺 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,464万円39万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
吉祥寺
駅周辺には治安に注意が必要なエリアもあるので、子どもを持つ家庭はエリア選びに慎重になったほうが良いと思います。
買い物・生活利便性
三鷹
三鷹駅周辺はスーパーやコンビニが点在していて、日常の買い物には困りません。駅前には商業施設もあり、個人店も多いので、気分に合わせて色々なお店を利用できるのが嬉しいです。夜遅くまで営業している...
自然環境
団地内の植栽が豊かで、四季折々の花や木々を楽しめるので、自然が好きな人にはおすすめです。
防災・安全性
自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 映画の世界観に浸れる三鷹の森ジブリ美術館に近いマンションです。館内では映画に関する豊富な資料が展示されている他、様々なキャラクターも随所に配置されており、子供から大人まで楽しめます。また、期間限定の特別展示も行われているので、何度も足を運びたくなる美術館です。
| 建物名 | サシーノ吉祥寺 |
|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町3丁目12-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.03㎡〜25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 326万円/坪〜333万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.6万円〜10.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25m² | 2,464万円 | 1,739万円 |