フジノコーポ

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩9分・築42年

3.85
1,276万円〜3,719万円
坪単価 209万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.8万円〜12.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フジノコーポ

武蔵野市・吉祥寺駅 徒歩9分・築42年

1,276万円〜3,719万円
坪単価 209万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.8万円〜12.3万円/月
3.85
最終更新
2026年05月11日

フジノコーポ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1013,651万円価格を確認する-12.2万円/月1LDK46.55
西
1021,276万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.16
西
1031,276万円価格を確認する-6.9万円/月1R20.16
西
1051,276万円価格を確認する-6.9万円/月1R20.16
西
2031,303万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.16
西
2051,303万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.16
西
2071,303万円価格を確認する-6.8万円/月1R20.16
西
2081,303万円価格を確認する-6.8万円/月1K20.16
西
3013,719万円価格を確認する-12.3万円/月1LDK46.55
西
3061,918万円価格を確認する-8.2万円/月1K28.96
西
101
参考相場価格
3,651万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1LDK
  • 46.55
  • 西
102
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
103
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 西
105
参考相場価格
1,276万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
205
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 西
208
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 西
301
参考相場価格
3,719万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 1LDK
  • 46.55
  • 西
306
参考相場価格
1,918万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 28.96
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フジノコーポ利回り・空室率を診断します。

フジノコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フジノコーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約650万37万円/m²1階17.25m²1Rブライト吉祥寺築45年
2025/09成約5,500万66万円/m²4階83.00m²3LDKコート吉祥寺築41年
2025/05成約700万40万円/m²1階17.25m²1Rブライト吉祥寺築44年
オススメ
フジノコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/10成約2,900万59万円/m²2階48.77m²2DKブライト吉祥寺築44年
2023/11成約3,400万64万円/m²2階53.01m²2LDKライオンズマンション吉祥寺第3築39年
2023/06成約2,701万45万円/m²3階59.95m²3DKブライト吉祥寺築42年
2023/06成約5,370万58万円/m²2階91.84m²3LDKコート吉祥寺築38年
2022/09成約7,290万59万円/m²5階122.88m²4LDKコート吉祥寺築38年
2022/02成約3,970万81万円/m²3階48.77m²1LDKブライト吉祥寺築41年
2021/09成約4,180万65万円/m²1階63.95m²3LDKライオンズマンション吉祥寺第3築37年
フジノコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フジノコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フジノコーポ賃貸履歴

  • 2024/01
    6.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2018/02
    6.5万円/月
    • 20.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2017/10
    6.4万円/月
    • 20.16m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
フジノコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フジノコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フジノコーポ資産性スコア

3.85
フジノコーポの資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築42年

新築時価格

---円----万円

フジノコーポ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フジノコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

3,651万円334万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
フジノコーポ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フジノコーポマンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    吉祥寺

    吉祥寺駅周辺は家賃相場が周辺駅に比べて高く、コスト面で負担を感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    4

    井の頭公園

    井の頭公園駅周辺は静かな住宅街で、近所の方とも挨拶を交わすことが多く、落ち着いた雰囲気が気に入っています。

武蔵野市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    駅周辺に商業施設が多く、日常の買い物や子ども用品の調達がとても便利です。

  • 防災・安全性

    4

    自主防災組織の役割が明確になっていて、地域の防災力を高めるための取り組みが進められています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フジノコーポマンション概要

このマンションはJR中央線吉祥寺駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間20分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築42年でRC造り、3階建てのマンションです。 日常のあらゆるシーンで役立つ店舗が充実しているアトレ吉祥寺に近いマンションです。ファッションや雑貨、食料品といった様々なジャンルの商品が購入できるため、日頃のショッピングで活用できます。また、カフェやレストランも充実しているので、外食やティータイムなどを手軽に楽しめます。

フジノコーポ詳細情報

基本情報

建物名フジノコーポ
住所東京都武蔵野市吉祥寺北町1丁目1-5
アクセス
築年数築42年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.16㎡〜46.55㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1276万円〜(20m²〜)
  • 1K:1276万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:3651万円〜(46m²〜)
参考相場価格の坪単価209万円/坪〜264万円/坪
想定賃料6.8万円〜12.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フジノコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉祥寺駅
平均
1R20.16m²1,276万円1,630万円
1K20.16m²1,303万円1,739万円
1LDK46.55m²3,685万円4,392万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフジノコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フジノコーポの駅、市区町村、学区を知る