※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 906万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 102 | 906万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 103 | 906万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 104 | 906万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 105 | 906万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 202 | 919万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 19.77m² - |
| 203 | 919万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 19.77m² - |
| 204 | 919万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 19.77m² - |
| 205 | 919万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 19.77m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,290万円 | 73万円/m² | 11階 | 71.73m² | 3LDK | ナイスエスアリーナ西国立 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約5,180万円 | 82万円/m² | 7階 | 62.98m² | 2LDK | ライオンズステージ立川ラフィナタワー | 築19年 |
| 2025/10 | 成約3,500万円 | 51万円/m² | 1階 | 67.50m² | 3LDK | リビオプレシア立川錦町 | 築19年 |
| オススメ | レオパレスA&Mの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約5,290万円 | 55万円/m² | 4階 | 95.15m² | 4LDK | パレステージ立川第2 | 築23年 |
| 2025/09 | 成約4,170万円 | 63万円/m² | 3階 | 65.51m² | 3LDK | サンクレイドル立川錦町 | 築20年 |
| 2025/08 | 成約5,858万円 | 70万円/m² | 2階 | 83.41m² | 4LDK | リビオプレシア立川錦町 | 築19年 |
| 2025/03 | 成約5,180万円 | 69万円/m² | 7階 | 74.33m² | 3LDK | ナイスエスアリーナ西国立 | 築19年 |
| 2025/02 | 成約3,400万円 | 76万円/m² | 2階 | 44.34m² | 1LDK | レジデンシャルスター立川 | 築13年 |
| 2025/01 | 成約4,490万円 | 64万円/m² | 1階 | 70.01m² | 3LDK | サンクレイドル立川錦町 | 築20年 |
| 2024/06 | 成約3,660万円 | 52万円/m² | 1階 | 70.01m² | 3LDK | サンクレイドル立川錦町 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 6.7万円/月 | 1階 | 19.77m² | 1K | 築19年 |
| 2025/03 | 6.5万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築18年 |
| 2022/02 | 5.3万円/月 | 1階 | 19.87m² | 1K | 築15年 |
| 2022/02 | 5.4万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築15年 |
| 2021/12 | 5.8万円/月 | 1階 | 19.87m² | 1K | 築15年 |
| 2021/02 | 5.9万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築14年 |
| 2021/01 | 5.7万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築14年 |
| 2021/01 | 5.5万円/月 | 1階 | 19.87m² | 1K | 築14年 |
| 2020/12 | 5.55万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築14年 |
| 2020/12 | 5.65万円/月 | 2階 | 19.77m² | 1K | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円レオパレスA&M 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
906万円33万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
柴崎体育館
柴崎町5丁目の地震時の安全性は都内全体で上位44.12%で、火災リスクや建物倒壊の危険性が非常に低いと評価されています。
教育環境
甲州街道
幼稚園や小学校が多く、教育環境も整っていると感じます。
医療・福祉
駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。
地域コミュニティ
駅周辺は人通りが多く賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせる雰囲気です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは多摩モノレール柴崎体育館駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間48分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築19年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 8階建ての複合施設グランデュオ立川近くのマンションです。建物内には様々なショップがあり、お買い物だけではなく、カフェやレストランでお食事も楽しむことが出来ます。ジュエリー店や美容室もあり華やかなシーンに向けても利用でき、幅広い年代に多様なサービスを提供しているスポットになっています。
| 建物名 | レオパレスA&M |
|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町6丁目28-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 19.77㎡〜19.87㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 150万円/坪〜153万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.4万円〜6.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 柴崎体育館駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.87m² | 906万円 | 975万円 |