※騰落率・価格推移は104のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 104 | 1,205万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 2K | 34.42m² 南西 |
| 202 | 1,502万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1LDK | 37.62m² 南 |
| 203 | 2,310万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 2LDK | 56.03m² 南 |
| 204 | 2,763万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 3LDK | 68.03m² - |
| 206 | 2,773万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 3LDK | 68.03m² 東 |
| 301 | 2,922万円 | 価格を確認する | - | 14.6万円/月 | 4LDK | 74.98m² 南東 |
| 302 | 1,511万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1LDK | 37.62m² 東 |
| 303 | 2,322万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 2LDK | 56.03m² 南 |
| 305 | 3,027万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 3LDK | 77.00m² 東 |
| 403 | 2,866万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 3LDK | 72.13m² 南 |
| 501 | 2,247万円 | 価格を確認する | - | 11.2万円/月 | 2LDK | 54.58m² 南 |
| 502 | 2,357万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 56.87m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約600万円 | 36万円/m² | 3階 | 16.25m² | 1R | ラ・パルフェ・ド立川 | 築36年 |
| 2026/01 | 成約4,270万円 | 56万円/m² | 10階 | 75.59m² | 3LDK | 立川サニーコート | 築39年 |
| 2025/12 | 成約3,200万円 | 60万円/m² | 6階 | 52.90m² | 2LDK | 立川サニーコート | 築39年 |
| オススメ | イートス立川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約2,760万円 | 53万円/m² | 3階 | 51.12m² | 2LDK | メゾン第五立川 | 築40年 |
| 2025/09 | 成約820万円 | 39万円/m² | 4階 | 20.62m² | 1K | マイステージ立川 | 築33年 |
| 2025/07 | 成約4,968万円 | 60万円/m² | 7階 | 81.59m² | 3LDK | 立川サニーコート | 築38年 |
| 2025/06 | 成約1,580万円 | 36万円/m² | 1階 | 43.56m² | 2DK | グランデ立川 | 築36年 |
| 2025/06 | 成約3,070万円 | 39万円/m² | 3階 | 78.29m² | 3LDK | 立川サニーコート | 築38年 |
| 2024/09 | 成約2,150万円 | 42万円/m² | 2階 | 51.12m² | 2LDK | メゾン第五立川 | 築39年 |
| 2024/09 | 成約3,790万円 | 56万円/m² | 6階 | 66.94m² | 3LDK | 立川サニーコート | 築38年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 13.4万円/月 | 4階 | - | 4DK | 築34年 |
| 2024/09 | 14万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築34年 |
| 2024/08 | 7.5万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築34年 |
| 2024/03 | 7.6万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築34年 |
| 2023/11 | 14.5万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築33年 |
| 2023/06 | 13.4万円/月 | 4階 | - | 3LDK | 築33年 |
| 2023/05 | 13万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築33年 |
| 2022/09 | 12.6万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築32年 |
| 2022/07 | 13万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築32年 |
| 2022/04 | 7.7万円/月 | 3階 | 37.62m² | 1LDK | 築32年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築36年新築時価格
---円----万円イートス立川 104 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,205万円38万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
柴崎体育館
駅前には商店街がなく少し寂しい印象ですが、5分ほど歩くとスーパーや本屋、図書館や公民館があり日常生活に必要なものは揃います。
住みやすさ
立川
中央線の駅で中央特快も停まりますし、モノレール等、他路線からの乗り換えも楽です。ルミネやグランデュオと直結しているので、雨でも買い物がラクラクです。
地域コミュニティ
駅周辺は人通りが多く賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせる雰囲気です。
教育環境
立川市内には複数の小中学校があり、通学距離も短めで子どもが通いやすいです。学習塾や習い事も多く、教育に熱心な家庭には良い環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは多摩モノレール柴崎体育館駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近いため時間だけでなく、交通費も削減できます。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間48分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築36年でRC造り、5階建てのマンションです。 地元に密着し、常に新しいサービスを提供し続けている立川グランドホテルが近いマンションです。結婚式から同窓会まで様々なジャンルに対応した会場が用意されており、多くのお客様のニーズにお応えしています。本格的なバイキングも楽しむことができ、お子様からご年配の方まで満足いただけるスポットとなっています。
| 建物名 | イートス立川 |
|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町2丁目12-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築36年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 34.42㎡〜77㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 115万円/坪〜137万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜14.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 柴崎体育館駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 37.62m² | 1,506万円 | 2,114万円 |
| 2K | 34.42m² | 1,205万円 | 966万円 |
| 2LDK | 56.03m² | 2,316万円 | 2,531万円 |
| 3LDK | 70.08m² | 2,819万円 | 3,587万円 |
| 4LDK | 74.98m² | 2,922万円 | 4,057万円 |