ラ・パルフェ・ド立川

立川市・立川駅 徒歩11分・築37年

3.29
571万円〜745万円
坪単価 122万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ラ・パルフェ・ド立川

立川市・立川駅 徒歩11分・築37年

571万円〜745万円
坪単価 122万円/坪〜126万円/坪
想定賃料 4.6万円〜5.4万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

ラ・パルフェ・ド立川部屋別の参考相場価格

47部屋 / 47部屋
主要採光面
0001571万円価格を確認する-4.6万円/月1R15.44
101673万円価格を確認する-4.8万円/月1R18.19
南東
102601万円価格を確認する-4.6万円/月1R16.25
南東
103722万円価格を確認する-4.8万円/月1R19.50
北西
105721万円価格を確認する-4.8万円/月1R19.50
南東
110721万円価格を確認する-4.8万円/月1R19.50
南東
112722万円価格を確認する-4.8万円/月1R19.50
南東
202609万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.25
南東
206732万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.50
南東
208732万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.50
南東
211732万円価格を確認する-5.2万円/月1R19.50
南東
213611万円価格を確認する-4.9万円/月1K16.25
北西
214609万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.25
北西
216609万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.25
南東
302609万円価格を確認する-5万円/月1R16.25
南東
305731万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
306735万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.50
北西
307735万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.50
南東
308731万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
309731万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
310731万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
312731万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
314611万円価格を確認する-5万円/月1K16.25
南東
316611万円価格を確認する-5万円/月1K16.25
北西
318680万円価格を確認する-5.3万円/月1R18.19
北西
402610万円価格を確認する-5万円/月1K16.25
南東
403734万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.50
南東
406734万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.50
南東
416608万円価格を確認する-5万円/月1R16.25
北西
418680万円価格を確認する-5.3万円/月1R18.19
北西
4階607万円価格を確認する-5万円/月1R16.25
北西
501613万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.25
南東
502613万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.25
南東
506737万円価格を確認する-5.4万円/月1R19.50
507737万円価格を確認する-5.4万円/月1R19.50
南東
510737万円価格を確認する-5.4万円/月1R19.50
南東
513616万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.25
北西
514741万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.50
南東
516613万円価格を確認する-5.1万円/月1R16.25
南東
601728万円価格を確認する-5.3万円/月1K19.05
北西
603741万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
北東
604745万円価格を確認する-5.4万円/月1K19.50
南東
609741万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
南東
610741万円価格を確認する-5.3万円/月1R19.50
-
613616万円価格を確認する-5万円/月1R16.25
北西
614616万円価格を確認する-5万円/月1R16.25
-
615619万円価格を確認する-5.1万円/月1K16.25
北西
0001
参考相場価格
571万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 15.44
101
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 18.19
  • 南東
102
参考相場価格
601万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 16.25
  • 南東
103
参考相場価格
722万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
721万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 南東
110
参考相場価格
721万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
112
参考相場価格
722万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 南東
202
参考相場価格
609万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.25
  • 南東
206
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 南東
208
参考相場価格
732万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 19.50
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ラ・パルフェ・ド立川利回り・空室率を診断します。

ラ・パルフェ・ド立川販売中・賃貸の物件(3件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラ・パルフェ・ド立川売買履歴

販売中物件が3あります

ラ・パルフェ・ド立川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラ・パルフェ・ド立川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,270万56万円/m²10階75.59m²3LDK立川サニーコート築39年
2025/12成約3,200万60万円/m²6階52.90m²2LDK立川サニーコート築39年
2025/11成約2,760万53万円/m²3階51.12m²2LDKメゾン第五立川築40年
オススメ
ラ・パルフェ・ド立川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約820万39万円/m²4階20.62m²1Kマイステージ立川築33年
2025/07成約4,968万60万円/m²7階81.59m²3LDK立川サニーコート築38年
2025/06成約1,580万36万円/m²1階43.56m²2DKグランデ立川築36年
2025/06成約3,070万39万円/m²3階78.29m²3LDK立川サニーコート築38年
2024/09成約2,150万42万円/m²2階51.12m²2LDKメゾン第五立川築39年
2024/09成約3,790万56万円/m²6階66.94m²3LDK立川サニーコート築38年
2024/02成約3,798万52万円/m²5階72.13m²3LDK立川サニーコート築37年
ラ・パルフェ・ド立川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラ・パルフェ・ド立川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラ・パルフェ・ド立川資産性スコア

3.29
ラ・パルフェ・ド立川の資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ラ・パルフェ・ド立川 0001 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラ・パルフェ・ド立川価格推移と将来予測

参考相場価格

571万円9万円前年比

0001の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
東京都(23区以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
ラ・パルフェ・ド立川0001の現在の参考相場価格(㎡単価)は東京都(23区以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラ・パルフェ・ド立川マンションの口コミ・評判(344件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    立川

    駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。

  • 子育て環境

    5

    西国立

    西国立駅周辺は保育園や幼稚園が点在していて、子育て世帯には選択肢が多いと感じます。立川市全体で保育定員枠が拡大されているので、待機児童も減ってきているのが安心材料です。

立川市の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    立川防災館では地震や火災の体験ができて、子どもと一緒に防災について学べるのが良かったです。防災意識が高まりました。

  • 医療・福祉

    5

    駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ラ・パルフェ・ド立川マンション概要

このマンションはJR中央線立川駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスは抜群です。築37年でRC造り、6階建てのマンションです。 地元に密着し、常に新しいサービスを提供し続けている立川グランドホテルが近いマンションです。結婚式から同窓会まで様々なジャンルに対応した会場が用意されており、多くのお客様のニーズにお応えしています。本格的なバイキングも楽しむことができ、お子様からご年配の方まで満足いただけるスポットとなっています。

ラ・パルフェ・ド立川詳細情報

基本情報

建物名ラ・パルフェ・ド立川
住所東京都立川市錦町1丁目15-30
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積15.44㎡〜19.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:571万円〜(15m²〜)
  • 1K:610万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価122万円/坪〜126万円/坪
想定賃料4.6万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラ・パルフェ・ド立川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立川駅
平均
1R19.5m²721万円831万円
1K19.05m²728万円1,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラ・パルフェ・ド立川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ラ・パルフェ・ド立川利回り・空室率を診断します。

ラ・パルフェ・ド立川の駅、市区町村、学区を知る