※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 628万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.20m² - |
| 103 | 647万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 105 | 629万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 106 | 647万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 201 | 655万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 203 | 655万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 205 | 655万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 206 | 649万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 17.02m² 南 |
| 207 | 655万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 302 | 679万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 303 | 679万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.20m² 南 |
| 306 | 661万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.20m² - |
| 401 | 658万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1DK | 17.20m² 南 |
| 402 | 937万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1DK | 24.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約600万円 | 36万円/m² | 3階 | 16.25m² | 1R | ラ・パルフェ・ド立川 | 築36年 |
| 2026/01 | 成約4,270万円 | 56万円/m² | 10階 | 75.59m² | 3LDK | 立川サニーコート | 築39年 |
| 2025/12 | 成約3,200万円 | 60万円/m² | 6階 | 52.90m² | 2LDK | 立川サニーコート | 築39年 |
| オススメ | ノーベルコート立川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約2,760万円 | 53万円/m² | 3階 | 51.12m² | 2LDK | メゾン第五立川 | 築40年 |
| 2025/11 | 成約3,780万円 | 63万円/m² | 4階 | 59.09m² | 2LDK | 立川シティハイツ | 築42年 |
| 2025/10 | 成約450万円 | 29万円/m² | 2階 | 15.08m² | 1R | メゾンド・ノア錦町 | 築43年 |
| 2025/10 | 成約300万円 | 19万円/m² | 1階 | 15.08m² | 1R | メゾンド・ノア錦町 | 築43年 |
| 2025/10 | 成約330万円 | 21万円/m² | 3階 | 15.08m² | 1R | メゾンド・ノア錦町 | 築43年 |
| 2025/09 | 成約350万円 | 23万円/m² | 4階 | 15.08m² | 1R | メゾンド・ノア錦町 | 築43年 |
| 2025/07 | 成約1,720万円 | 34万円/m² | 4階 | 49.24m² | 3DK | メゾン・ド・錦 | 築41年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.5万円/月 | 3階 | 17.2m² | 1K | 築40年 |
| 2025/07 | 5.5万円/月 | 3階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2025/06 | 5.5万円/月 | 3階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2025/06 | 5万円/月 | 2階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2025/06 | 4.8万円/月 | 1階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2025/04 | 4.8万円/月 | 1階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2025/02 | 4.8万円/月 | 1階 | 17.2m² | 1K | 築39年 |
| 2024/07 | 5.5万円/月 | 3階 | - | 1K | 築38年 |
| 2023/06 | 5万円/月 | 3階 | - | 1K | 築37年 |
| 2023/03 | 4.7万円/月 | 1階 | - | 1K | 築37年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築40年新築時価格
---円----万円ノーベルコート立川 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
628万円11万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
立川
駅周辺は賑やかですが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。
子育て環境
西国立
西国立駅周辺は保育園や幼稚園が点在していて、子育て世帯には選択肢が多いと感じます。立川市全体で保育定員枠が拡大されているので、待機児童も減ってきているのが安心材料です。
自然環境
立川市には広い公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっています。
医療・福祉
駅周辺には病院やクリニックが多く、急な体調不良の時も安心です。小児科も複数あり、子どもを連れて行きやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ノーベルコート立川はJR中央線立川駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため通勤通学時間の短縮が可能です。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間33分以内で都心部へスマートに移動できます。築40年でRC造り、4階建てのマンションです。 地元に密着し、常に新しいサービスを提供し続けている立川グランドホテルが近いマンションです。結婚式から同窓会まで様々なジャンルに対応した会場が用意されており、多くのお客様のニーズにお応えしています。本格的なバイキングも楽しむことができ、お子様からご年配の方まで満足いただけるスポットとなっています。
| 建物名 | ノーベルコート立川 |
|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町1丁目14-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築40年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 17.02㎡〜24㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 120万円/坪〜130万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.9万円〜6.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 立川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 17.2m² | 655万円 | 1,328万円 |
| 1DK | 20.6m² | 797万円 | 1,393万円 |