ヴィラ坂東 外観

ヴィラ坂東

江戸川区・一之江駅 徒歩11分・築37年

3.41
液状化注意
1,456万円〜1,515万円
坪単価 146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴィラ坂東 外観

ヴィラ坂東

江戸川区・一之江駅 徒歩11分・築37年

1,456万円〜1,515万円
坪単価 146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.2万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴィラ坂東部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階1,456万円価格を確認する-7.7万円/月2DK33.00
2階1,504万円価格を確認する-7.9万円/月2DK34.00
-
3011,466万円価格を確認する-8.1万円/月2DK33.00
3階1,466万円価格を確認する-8.1万円/月2DK33.00
3階1,515万円価格を確認する-8.2万円/月2DK34.00
-
2階
参考相場価格
1,456万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2DK
  • 33.00
2階
参考相場価格
1,504万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 34.00
  • -
301
参考相場価格
1,466万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 33.00
3階
参考相場価格
1,466万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2DK
  • 33.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,515万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 34.00

ヴィラ坂東利回り・空室率を診断します。

ヴィラ坂東販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラ坂東売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/11成約3,470万48万円/m²4階72.06m²3LDKモア・ステージ一之江築31年
2024/06成約2,330万39万円/m²3階58.43m²2LDKコスモ一之江築38年
2024/02成約3,100万46万円/m²1階66.12m²3LDKモア・ステージ一之江築30年
オススメ
ヴィラ坂東
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/12成約2,200万31万円/m²2階69.60m²3LDKコスモ一之江築36年
2022/06成約3,100万39万円/m²7階78.60m²3LDKモア・ステージ一之江築28年
2021/04成約3,300万45万円/m²4階72.06m²3LDKモア・ステージ一之江築27年
2019/07成約2,557万35万円/m²4階72.06m²3LDKモア・ステージ一之江築25年
2019/05成約2,700万37万円/m²5階72.06m²3LDKモア・ステージ一之江築25年
2019/01成約3,470万48万円/m²7階72.06m²3LDKモア・ステージ一之江築25年
2018/10成約2,560万38万円/m²1階66.12m²3LDKモア・ステージ一之江築25年
ヴィラ坂東の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ坂東
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラ坂東賃貸履歴

  • 2018/02
    4.5万円/月
    • 19.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2018/01
    4.7万円/月
    • 19.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
ヴィラ坂東の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ坂東
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ヴィラ坂東資産性スコア

3.41
ヴィラ坂東の資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

ヴィラ坂東 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラ坂東価格推移と将来予測

参考相場価格

1,456万円79万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
ヴィラ坂東2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラ坂東マンションの口コミ・評判(281件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    一之江

    公園や川など自然が多く、子どもと一緒に散歩したり遊んだりできる場所がたくさんあります。春江町から船堀にかけて自然の川を再現した親水公園もあり、自然を感じながら過ごせるのが魅力です。

  • 子育て環境

    5

    瑞江

    瑞江駅周辺は小学校や公園、図書館が整備されていて、児童館や子育てサロンなど地域コミュニティも活発なので、子育てしやすいと感じています。

江戸川区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラ坂東マンション概要

このマンションは都営新宿線一之江駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間28分以内で憧れの街がすぐそこです。築37年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

ヴィラ坂東詳細情報

基本情報

建物名ヴィラ坂東(ヴィラばんどう)
住所東京都江戸川区西瑞江3丁目33-19
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33㎡〜34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1456万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜147万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラ坂東間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
一之江駅
平均
2DK33m²1,466万円1,954万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラ坂東

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件スターツピタットハウス
フローラ小松川
1,500万
  • 2DK
  • 38.06
  • 9階/地上10階建て

ヴィラ坂東の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。